Это архив сайта Городской станции юных натуралистов г. Кемерово. Актуальная информация находится по адресу: gorsun.ucoz.ru
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Городская станция юных натуралистов
ГорСЮН, г. Кемерово
650024, г. Кемерово, ул. Ульяны Громовой, 18
тел. (3842) 38-67-74, 38-38-15

Влияние факторов окружающей среды на рост и развитие растений

Автор:

  • Устянина Екатерина Ильинична, 3 «Г», лицей № 89

Научный руководитель:

  • Горбачёва Вера Викторовна, учитель начальных классов, лицей № 89

Описание работы

Растения — основа всего органического на земле. Это самые древние живые организмы нашей планеты. Они научились адаптироваться как к природным условиям, так и к соседству с хозяйственной деятельностью человека.

Изучая влияние факторов окружающей среды на рост и развитие растений, а также механизмы их адаптации к изменяющимся условиям среды произрастания, можно предсказывать, как изменится лицо нашей зелёной планеты при определённых климатических изменениях, какие виды растений погибнут, а какие, возможно, появятся.

Данное исследование является моим первым опытом работы в проведении научно-практического изучения флоры и растительности.

Началась работа с моего интереса к проблеме выживания растений в засушливых условиях или в период дождей.

Я самостоятельно осуществила все работы по высадке растений и наблюдению за их ростом и развитием: ведение дневника, ведение фотолетописи, поддерживание специфических условий эксперимента, изучение терминологии по энциклопедии. Оформление работы в печатном варианте взяли на себя родители.

В ходе работы я пришла к неутешительному для себя выводу, что не смогу быть настоящим учёным, поскольку мне труднее всего было «мучить» растения в целях эксперимента.

Неожиданные выводы я сделала по практическому применению данного исследования.

ДокументыОтделыКружкиПлан мероприятийИсторияФотоальбомКак нас найтиБиблиотекаЖивой уголокОбратная связьНовостиКарта сайта
Условия использования материалов сайта
design hosting oocms