Это архив сайта Городской станции юных натуралистов г. Кемерово. Актуальная информация находится по адресу: gorsun.ucoz.ru
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Городская станция юных натуралистов
ГорСЮН, г. Кемерово
650024, г. Кемерово, ул. Ульяны Громовой, 18
тел. (3842) 38-67-74, 38-38-15

Раненая Земля

Автор:

  • Малков Иван Николаевич, 4 «Б», гимназия № 71

Научный руководитель:

  • Елыкова Ирина Владимировна, учитель биологии, гимназия № 71

Описание работы

Проблема утилизации отходов актуальна для всех развивающихся и развитых стран. Прежде всего, это относится к системе сбора бытовых отходов.

В развитых странах обычно используют отдельные контейнеры для разных видов мусора: пищевых отходов, стекла, опасных веществ. Это значительно экономит средства при их переработке. Пищевые отходы, например, утилизируются значительно легче, с меньшими затратами энергии и средств, а непищевые требуют более глубокой переработки.

Развиваются новые технологии утилизации отходов. Британские ученые сейчас работают над созданием упаковок из полимера, способного быстро разлагаться в почве.

Парадокс современной жизни состоит в том, что чем лучше мы живем, тем больше накапливается отходов.

Работа посвещенна проблеме утилизации бытовых отходов и носит практическую направленность, так как включает эксперимент, позволяющий оценить скорость разложения разных видов бытовых отходов.

ДокументыОтделыКружкиПлан мероприятийИсторияФотоальбомКак нас найтиБиблиотекаЖивой уголокОбратная связьНовостиКарта сайта
Условия использования материалов сайта
design hosting oocms