Это архив сайта Городской станции юных натуралистов г. Кемерово. Актуальная информация находится по адресу: gorsun.ucoz.ru
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Городская станция юных натуралистов
ГорСЮН, г. Кемерово
650024, г. Кемерово, ул. Ульяны Громовой, 18
тел. (3842) 38-67-74, 38-38-15

Экология воздушного бассейна

Автор:

  • Никифорова Кристина, 4 «А», школа № 73

Научный руководитель:

  • Корчуганова Наталья Алексеевна, учитель начальных классов, школа № 73

Описание работы

Сейчас много пишут о загрязнении воздуха различными веществами, поэтому иногда кажется, что раньше было время чистой атмосферы, когда никаких загрязнений не было и люди свободно вдыхали благоухание трав и деревьев. На самом деле всё происходило иначе. Вместе с изобретением огня появился и дым. В лачугах людям приходилось вдыхать не только чад, но и многочисленные вредные испарения от нечистот, страдать от сквозняков, подвергаться опасности заразиться инфекцией.

После создания печного, а затем и парового отопления проблема загрязнения дымом отошла на второй план. Затем появилась проблема новая: загрязнение атмосферы отходами предприятий и выхлопными газами транспорта. Увеличилась загрязнённость атмосферы: в городах стал образовываться смог — смесь дыма, тумана, пыли и сажи. Это стало отражаться на здоровье человека.

В своей работе я хотела бы выявить опытным путём, в каком состоянии находится окружающая нас атмосфера на улице и в закрытом помещении.

ДокументыОтделыКружкиПлан мероприятийИсторияФотоальбомКак нас найтиБиблиотекаЖивой уголокОбратная связьНовостиКарта сайта
Условия использования материалов сайта
design hosting oocms