Это архив сайта Городской станции юных натуралистов г. Кемерово. Актуальная информация находится по адресу: gorsun.ucoz.ru
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Городская станция юных натуралистов
ГорСЮН, г. Кемерово
650024, г. Кемерово, ул. Ульяны Громовой, 18
тел. (3842) 38-67-74, 38-38-15

Бюллетень № 26, ноябрь 2013 г.

Каникулы юных экологов-краеведов

С 5 ноября по 11 ноября в Новокузнецком районе на территории детского оздоровительного образовательного (профильного) центра «Сибирская сказка» проходила областная туристско-краеведческая конференция «Живи, Кузнецкая земля!».

Более 250 школьников стали участниками конференции и смены. Это юные экологи – учащиеся образовательных учреждений Кузбасса. Ребята успешно выступили на конференции и показали свои знания по экологии животных и растений Кемеровской области. Результаты испытаний оценивало компетентное жюри, в состав которого входили специалисты Областной детской эколого-биологической станции.

Город Кемерово представляли 20 участников из 20 образовательных учреждений. Среди них были и представители Городской станции юных натуралистов: Пашкова Наталья и Логинов Руслан (детское объединение «Юный любитель природы», рук. Протасова Екатерина Викторовна), Балубова Екатерина (детское объединение «Лесные следопыты», рук. Попсуй Василий Васильевич), Сельская Анастасия (детское объединение «Эколог», рук. Горячева Лариса Николаевна). Эти ребята приняли участие в очной защите своих исследовательских работ.

В итоге в секции «Экологическое краеведение» второе место заняла Пашкова Наталья; третье место – Балубова Екатерина. Победителям рекомендовано участвовать во Всероссийской туристско-краеведческой конференции в г. Москве.

Ребята в «Сибирской сказке» не только показывали свои знания. У них была возможность показать себя в творческих конкурсах. Это постановка танцев, озвучивание мультфильмов, съемка видеофильма о своей жизни в лагере, выпуск газеты о своем отряде.

Опытные педагоги, работающие в «Сибирской сказке», ежедневно проводили лекции и консультации. На лекциях учащиеся получали знания по истории и экологии родного края.

Ребята, приехавшие в «Сибирскую сказку», познакомились со своими ровесниками из разных городов Кузбасса и нашли новых друзей. Расставаться было очень грустно!

В это же время, 6 ноября, когда наши ребята защищали честь своих учреждений в «Сибирской сказке», в г. Кемерово на Областной детской эколого-биологической станции состоялась девятая областная научно-практическая конференция школьников «Экология Кузбасса». Здесь обучающаяся Городской станции юных натуралистов Слыш Дарья (детское объединение «Занимательная микробиология», рук. Глазырина Софья Ивановна) заняла третье место, остальные ребята получили грамоты за участие.

Горячева Л. Н.,
педагог дополнительного образования

← Краски осени В мире Флоры и Фауны →
ДокументыОтделыКружкиПлан мероприятийИсторияФотоальбомКак нас найтиБиблиотекаЖивой уголокОбратная связьНовостиКарта сайта
Условия использования материалов сайта
design hosting oocms