Это архив сайта Городской станции юных натуралистов г. Кемерово. Актуальная информация находится по адресу: gorsun.ucoz.ru
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Городская станция юных натуралистов
ГорСЮН, г. Кемерово
650024, г. Кемерово, ул. Ульяны Громовой, 18
тел. (3842) 38-67-74, 38-38-15

Бюллетень № 26, ноябрь 2013 г.

Творчество наших воспитанников

Моя заветная мечта

Збирник Диана,
детский дом № 2, 11 группа,
д/о «Игровая экология», рук. Горишняя Г. В.,
д/о «Юные растениеводы», рук. Прокопьев К. В.

Я люблю животных. И очень хочу иметь собачку, пуделя по кличке Даша. Мне нравится наблюдать за животными, общаться с ними, играть. Когда у меня хорошее настроение и есть свободное время, я мечтаю. Есть у меня интересная мечта, и я думаю, вполне осуществимая. Сейчас мне 11 лет, и я не могу осуществить мою мечту. Я хожу в юннатские кружки в детском доме и в школьный «Живой уголок» ухаживать за кроликами, хомяками, морскими свинками.

А вот когда вырасту, я смогу помочь бездомным животным. Конечно, сначала я буду ходить в питомник, помогать там. А когда заработаю достаточно денег, построю свой питомник, а помогать ухаживать за животными будут дети из детских домов. Я знаю: почти всем ребятам хочется иметь четвероногого друга, но в детском доме нет возможности содержать животных, поэтому они с радостью будут помогать в приюте. Конечно, всем бездомным животным я не смогу помочь, но я думаю, глядя на меня, может ещё кто-нибудь поступит так же.

В моем приюте будет чисто и тепло, клетки будут просторными и чистыми. Выгуливать наших собак будем на специально оборудованных площадках. Для лечения животных я хочу выучиться на ветеринара. Если моя мечта сбудется, тогда смогут решиться многие проблемы, как у людей, так и у животных. Иногда случаются ужасные трагедии, а виноваты в этом, я считаю, сами люди. Я думаю, что моя мечта сбудется. Ведь мысли могут материализоваться. Я буду прилагать к этому все свои силы и способности.

Примечание: Сочинение написано для конкурса «Когда сбывается Надежда» в рамках 20 городского фестиваля творчества воспитанников интернатных учреждений «Надежда».

← В мире Флоры и Фауны
ДокументыОтделыКружкиПлан мероприятийИсторияФотоальбомКак нас найтиБиблиотекаЖивой уголокОбратная связьНовостиКарта сайта
Условия использования материалов сайта
design hosting oocms