Это архив сайта Городской станции юных натуралистов г. Кемерово. Актуальная информация находится по адресу: gorsun.ucoz.ru
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Городская станция юных натуралистов
ГорСЮН, г. Кемерово
650024, г. Кемерово, ул. Ульяны Громовой, 18
тел. (3842) 38-67-74, 38-38-15

Бюллетень № 26, ноябрь 2013 г.

В мире Флоры и Фауны

8 ноября на Городской станции юных натуралистов была проведена игровая конкурсная программа «В мире Флоры и Фауны» для учащихся среднего школьного возраста детских объединений ГорСЮН.

В игре приняли участие 18 обучающихся из четырех детских объединений: «Флористическая фантазия» (рук. Берестенева Татьяна Викторовна), «Юные растениеводы» (рук. Прокопьев Константин Васильевич), «Юный лесовод» (рук. Гладков Сергей Михайлович), «Натуралист» (рук. Корпусов Николай Андреевич).

Перед началом мероприятия участникам были розданы эмблемы разных цветов, чтобы поделить их на команды. Мероприятие проходило в виде игры-путешествия, в которой было четыре тура.

В актовом зале участников встретили персонажи Флора и Фауна. Они огласили правила игры и первое задание, в котором ребятам было необходимо выбрать капитана. Капитану предстояло водить команду по станциям.

В последующих заданиях учащиеся могли показать свои знания, полученные на занятиях детских объединений Городской станции юных натуралистов растениеводческой, экологической и биологической направленности.

На станции «Природные врачеватели» специалист-растениевод предлагал участникам ответить на вопросы о лекарственных растениях Кузбасса и найти соответствие между заболеванием и тем, какими растениями его можно вылечить.

На станции «Лесная тропинка» специалист-эколог предложил учащимся выполнить экологические задания (ребята собирали мусор в «лесу», складывали костер и оформляли памятки «Правила поведения в лесу»). Выполнив задания, команда получала памятку.

На станции «В стране невиданных зверей» специалист-зоолог предложил учащимся определить следы животных Кемеровской области.

    Определяем следы животных

На станции «Витаминная кладовая» специалист-растениевод предлагал правильно посадить растение – лук репчатый.

За время прохождения станций учащиеся не устали, чему способствовала смена обстановки и декораций. При прохождении этапов ребята не только показывали свои знания и умения, но и приобретали новые.

По окончании мероприятия все участники получили медали «Защитник природы».

Сбоева А. С.,
педагог-организатор

← Каникулы юных экологов-краеведов Творчество наших воспитанников →
ДокументыОтделыКружкиПлан мероприятийИсторияФотоальбомКак нас найтиБиблиотекаЖивой уголокОбратная связьНовостиКарта сайта
Условия использования материалов сайта
design hosting oocms