Это архив сайта Городской станции юных натуралистов г. Кемерово. Актуальная информация находится по адресу: gorsun.ucoz.ru
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Городская станция юных натуралистов
ГорСЮН, г. Кемерово
650024, г. Кемерово, ул. Ульяны Громовой, 18
тел. (3842) 38-67-74, 38-38-15

Бюллетень № 20, август 2012 г.

Наш анонс

Одна из задач, которую предстоит решать педагогическому коллективу Городской станции юных натуралистов в текущем году, — укрепление сложившихся в учреждении традиций воспитания обучающихся и зарождение новых.

Детские объединения расположены в разных районах города, в филиалах учреждения. Чтобы ребята имели возможность узнать, какие направления работы есть на станции натуралистов, познакомиться друг с другом, продемонстрировать свои успехи и достижения, для всех юннатов организуются традиционные мероприятия. Они направлены на воспитание в каждом ребенке человечности, доброты, творческого отношения к труду, бережного отношения ко всему живому.

С 24 по 29 сентября пройдет выставка «Юннат». На ней ребятам представится возможность раскрыть творческие способности и поделиться опытом, участвуя в различных конкурсах на лучшее декоративное комнатное растение и животное, в конкурсе работ по фитодизайну, а педагоги смогут показать свои достижения на выставке плодов и овощей, предоставив на дегустацию жюри варенья и джемы, необычные овощи.

День открытых дверей для учащихся школ «Знакомьтесь — ГорСЮН», посвященный Дню знаний, в форме экскурсий в творческих объединениях, проведут педагоги в начале сентября.

Ко Дню пожилых людей (до 1 октября) среди обучающихся детских объединений будет проведен конкурс поздравительных открыток «Любимой бабушке», «Любимому дедушке».

В этом учебном году каникулы начнутся с 1 ноября и продлятся до 10 ноября. В этот период для юннатов ГорСЮН, обучающихся 6-8 классов, педагоги-организаторы проведут интеллектуальную игру «В мире флоры и фауны родного края». Для детей первого года обучения пройдёт праздник «Посвящение в юннаты», на котором, ребята познакомятся с объектами живой природы: животными и растениями, узнают о них много нового и интересного, познакомятся друг с другом.

Мероприятия, проводимые Городской станцией юных натуралистов в 1 учебной четверти, в основном ориентированы на работу детских творческих объединений станции. Тем не менее, в них могут принять участие педагоги и школьники всех образовательных учреждений города, заранее зарегистрировавшись по телефону (3842) 38-38-15.

Луконкина Л. А., заведующая орг.-массовым отделом

← Лагерь дневного пребывания «Ритм»
ДокументыОтделыКружкиПлан мероприятийИсторияФотоальбомКак нас найтиБиблиотекаЖивой уголокОбратная связьНовостиКарта сайта
Условия использования материалов сайта
design hosting oocms