Это архив сайта Городской станции юных натуралистов г. Кемерово. Актуальная информация находится по адресу: gorsun.ucoz.ru
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Городская станция юных натуралистов
ГорСЮН, г. Кемерово
650024, г. Кемерово, ул. Ульяны Громовой, 18
тел. (3842) 38-67-74, 38-38-15

Устав муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Городская станция юных натуралистов» (до 2014 г.)

11. Реорганизация и ликвидация учреждения

11.1. Учреждение может быть реорганизовано в соответствии с требованиями Гражданского Кодекса Российской Федерации в порядке, установленном нормативно-правовым актом органа местного самоуправления города Кемерово.

11.2. Реорганизация Учреждения может быть осуществлена в форме:

  1. слияния двух или нескольких Учреждений;
  2. присоединения к Учреждению одного учреждения или нескольких учреждений соответствующей формы собственности;
  3. разделения Учреждения на два учреждения или несколько учреждений соответствующей формы собственности;
  4. выделения из Учреждения одного учреждения или нескольких учреждений соответствующей формы собственности.

    11.3. Учреждение может быть реорганизовано, если это не повлечет за собой нарушение конституционных прав на получение бесплатного образования.

    11.4. Учреждение может быть ликвидировано по основаниям и в порядке, которые предусмотрены Гражданским кодексом Российской Федерации.

    11.5. Требования кредиторов ликвидируемого Учреждения удовлетворяются за счет имущества, на которое в соответствии с действующим законодательством может быть обращено взыскание.

    11.6. Имущество Учреждения, оставшееся после удовлетворения требований кредиторов, а также имущество, на которое в соответствии с федеральными законами не может быть обращено взыскание по обязательствам Учреждения, передается ликвидационной комиссией Учредителю Учреждения.

    11.7. При ликвидации Учреждения, при прекращении его деятельности в результате реорганизации в форме разделения действие лицензии прекращается со дня внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи соответственно о ликвидации юридического лица, о прекращении его деятельности в результате реорганизации.

    11.8. Ликвидация Учреждения считается завершенной, а Учреждение прекратившим свою деятельность с момента внесения записи об этом в единый государственный реестр юридических лиц.

    11.9. При реорганизации Учреждения в форме преобразования, изменении наименования Учреждения (в том числе в случае создания Учреждения путем изменения типа существующего муниципального образовательного учреждения, установления иного государственного статуса Учреждения), изменении наименования места нахождения Учреждения, изменении наименования адреса места осуществления образовательной деятельности, возникновении Учреждения в результате реорганизации в форме слияния в случае наличия лицензии у одного или нескольких реорганизованных юридических лиц, реорганизации Учреждения в форме присоединения к нему юридического лица в случае наличия лицензии у присоединенного юридического лица лицензирующим органом осуществляется переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии.

    11.10. Автономное или казенное учреждение может быть создано по решению Учредителя бюджетного учреждения путем изменения его типа в порядке, устанавливаемом Федеральным законом от 03.11.2006 № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях», нормативно-правовым актом администрации города Кемерово.

    11.11. При ликвидации и реорганизации Учреждения работникам гарантируется соблюдение их прав в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.

    ← Учет и контроль
ДокументыОтделыКружкиПлан мероприятийИсторияФотоальбомКак нас найтиБиблиотекаЖивой уголокОбратная связьНовостиКарта сайта
Условия использования материалов сайта
design hosting oocms