Это архив сайта Городской станции юных натуралистов г. Кемерово. Актуальная информация находится по адресу: gorsun.ucoz.ru
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Городская станция юных натуралистов
ГорСЮН, г. Кемерово
650024, г. Кемерово, ул. Ульяны Громовой, 18
тел. (3842) 38-67-74, 38-38-15

Устав муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Городская станция юных натуралистов» (до 2014 г.)

3. Юридический статус учреждения

3.1. Учредителем Учреждения является муниципальное образование город Кемерово.

Глава города от имени муниципального образования принимает решения о создании, реорганизации, изменении типа и ликвидации Учреждения, в порядке, установленном нормативными правовыми актами органов местного самоуправления города Кемерово.

Функции и полномочия учредителя осуществляются администрацией города Кемерово в лице комитета по управлению муниципальным имуществом города Кемерово (далее – Учредитель), управления образования администрации города Кемерово в порядке, установленном нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления и настоящим Уставом.

Место нахождения Учредителя: Россия, 650000, город Кемерово, ул. Притомская Набережная, д. 7.

3.2. Отношения между Учредителем и Учреждением определяются настоящим Уставом и договором между администрацией города Кемерово и Учреждением.

3.3. Учреждение является юридическим лицом, самостоятельно осуществляющим свою финансово-хозяйственную деятельность. Имеет в оперативном управлении обособленное имущество, может иметь самостоятельный баланс и лицевой счет в органах федерального казначейства, имеет печать утвержденного образца со своим наименованием, бланки, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности.

Учреждение находится в ведении управления образования администрации города Кемерово и входит в муниципальную систему образования, действующую на территории города Кемерово.

3.4. В своей деятельности Учреждение руководствуется Законом Российской Федерации от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании», Федеральным законом от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», Типовым положением об образовательном учреждении дополнительного образования детей, утвержденным постановлением Правительства РФ от 07.03.1995 № 233, иным законодательством Российской Федерации и субъекта Российской Федерации, нормативными правовыми актами органа местного самоуправления города Кемерово, приказами управления образования администрации города Кемерово, настоящим Уставом.

3.5. Учреждение выступает истцом и ответчиком в суде, арбитражном и третейском судах в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.5. Права юридического лица у Учреждения в части ведения финансово-хозяйственной деятельности, предусмотренной настоящим Уставом, и направленной на подготовку воспитательно-образовательного процесса, возникают с момента внесения данных о государственной регистрации в Единый государственный реестр юридических лиц.

Учреждение приобретает право на ведение образовательной деятельности и льготы, предоставляемые Законодательством Российской Федерации, с момента выдачи ему лицензии.

3.6. Учреждение может иметь самостоятельный баланс и лицевой счет в органах федерального казначейства, имеет печать со своим наименованием, штамп, бланки Учреждения.

3.7. Учреждение может от своего имени заключать договоры, приобретать имущественные права и нести обязанности, выступать истцом и ответчиком в суде, арбитражном и третейском судах в соответствии с законодательством РФ.

3.8. Учреждение отвечает по своим обязательствам всем находящимся у него на праве оперативного управления имуществом, как закрепленным за Учреждением собственником имущества, так и приобретенным за счет доходов, полученным от приносящей доход деятельности, за исключением особо ценного движимого имущества, закрепленного за Учреждением Учредителем или приобретенного за счет выделенных Учредителем средств, а также недвижимого имущества.

Собственник имущества Учреждения не несет ответственности по обязательствам Учреждения.

3.9. В Учреждении не допускается создание и деятельность организационных структур политических партий, общественно-политических и религиозных движений (организаций, объединений).

← Наименование и местонахождение Учреждения Цели и задачи Учреждения, основные направления деятельности →
ДокументыОтделыКружкиПлан мероприятийИсторияФотоальбомКак нас найтиБиблиотекаЖивой уголокОбратная связьНовостиКарта сайта
Условия использования материалов сайта
design hosting oocms