Это архив сайта Городской станции юных натуралистов г. Кемерово. Актуальная информация находится по адресу: gorsun.ucoz.ru
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Городская станция юных натуралистов
ГорСЮН, г. Кемерово
650024, г. Кемерово, ул. Ульяны Громовой, 18
тел. (3842) 38-67-74, 38-38-15

Бюллетень № 19, май 2012 г.

Дни защиты от экологической опасности — 2012

С 22 марта по 4 июня 2012 года в городе традиционно начинается акция «Дни защиты от экологической опасности». Городская станция юных натуралистов организует мероприятия для школьников города.

На протяжении многих лет ГорСЮН проводит экологическую акцию, посвященную Всемирному Дню воды, которая включает в себя конкурс агитплаката «Реки просят о защите», конкурс листовок и выступление агитбригады на тему «Берегите воду», очистку берегов р.Калинушки и р.Искитимки, беседу «Экономь воду», викторину «Мир воды», праздник «Путешествие в страну ее величества воды».

Проведены мероприятия, посвященные Дню подснежника. Обучающиеся не только узнали и нарисовали первые цветы на конкурс листовок «Сохраним первоцветы», но и изготовили их из ткани и бумаги, а затем использовали в качестве аксессуаров к костюмам.

Международный марш парков ознаменовался высадкой деревьев в Рудничном сосновом бору.

Дни защиты от экологической опасности

В День Климата обучающиеся побывали на экскурсии в кемеровском гидрометеоцентре, где познакомились с его работой.

Проведены мероприятия к Всемирному Дню здоровья: прошла акция «Как сделать свой дом экологически безопасным», в ходе которой школьники развешивали листовки с рекомендациями об улучшении экологического состояния жилища; ребята нарисовали листовки по здоровому образу жизни и развесили их в своем микрорайоне.

В рамках Всемирного дня Земли прошел конкурсе плакатов «Земля – наш общий дом» и экологическая акция, которая началась с праздника и закончилась субботником по уборке территории учебно–опытного участка ГорСЮН.

Обучающиеся творческих объединений ГорСЮН приняли участие в городском мероприятии, посвященном Дню птиц, где для школьников были организованы мастер-классы по изготовлению скворечников, выпечке птиц из теста и их оформлению.

В проведении мероприятий, организованных Городской станцией юных натуралистов в рамках Дней защиты от экологической опасности – 2012, приняло участие более 2000 школьников г. Кемерово.

Луконкина Л. А., зав. орг.-массовым отделом
Протасова Е. В., методист

← Как хорошо, что есть на свете... Детский экологический форум →
ДокументыОтделыКружкиПлан мероприятийИсторияФотоальбомКак нас найтиБиблиотекаЖивой уголокОбратная связьНовостиКарта сайта
Условия использования материалов сайта
design hosting oocms