Это архив сайта Городской станции юных натуралистов г. Кемерово. Актуальная информация находится по адресу: gorsun.ucoz.ru
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Городская станция юных натуралистов
ГорСЮН, г. Кемерово
650024, г. Кемерово, ул. Ульяны Громовой, 18
тел. (3842) 38-67-74, 38-38-15

Бюллетень ГорСЮН № 15, август 2011 г.

Летний лагерь «Ритм»

Летний оздоровительный лагерь дневного пребывания «Ритм» создан для обеспечения условий отдыха и социализации детей из малообеспеченных, асоциальных семей, направляемых в лагерь ПДН ОВД Заводского района города Кемерово в количестве 10 человек из школ №№ 37, 63, 68.

Во время похода на ручей Игристый    Во время похода на ручей Игристый

Воспитательный процесс проходил в комфортной для создания детского коллектива обстановке. 50% детей — это прошлогодние воспитанники, которые не только сами пришли в лагерь, но и привели своих друзей.

За время работы смены педагогами Городской станции юных натуралистов проведено 18 мероприятий. Из них 2 однодневных похода в Тополиную рощу Искитимского лога для знакомства с растительным и животным сообществом и 2 экскурсии в природу: Рудничный сосновый бор по экологической тропе и оз. Солдатское для наблюдения за животным миром. Кроме того, была организована экскурсия в Губернаторское училище народных промыслов, где ребята знакомились с техникой изготовления различных изделий.

Экскурсия в училище народных промыслов на выставку работ студентов    Экскурсия в училище народных промыслов на выставку работ студентов

Ребята взяли шефство над животными живого уголка Городской станции натуралистов, кормили их, гуляли с ними.

Дети участвовали в выполнении грантового социально-значимого проекта Городской станции юных натуралистов «Ландшафтный дизайн руками юннатов»: помогали педагогам поливать цветы, сажать их, создавать горку с бассейном.

В лагере ежедневно проходили спортивно-оздоровительные мероприятия: соревнования по кольцебросу и прыжкам на скакалке, турнир по волейболу, «Веселые старты», различные игры. Велась хроника жизни лагеря, создан слайд-фильм, который был показан на закрытии лагеря.

Куделина В. Н., начальник лагеря

← Летняя экологическая школа «Юный исследователь природы» Летняя профильная экологическая смена «Лучики» →
ДокументыОтделыКружкиПлан мероприятийИсторияФотоальбомКак нас найтиБиблиотекаЖивой уголокОбратная связьНовостиКарта сайта
Условия использования материалов сайта
design hosting oocms