Это архив сайта Городской станции юных натуралистов г. Кемерово. Актуальная информация находится по адресу: gorsun.ucoz.ru
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Городская станция юных натуралистов
ГорСЮН, г. Кемерово
650024, г. Кемерово, ул. Ульяны Громовой, 18
тел. (3842) 38-67-74, 38-38-15

Бюллетень ГорСЮН № 15, август 2011 г.

Летняя экологическая школа «Юный исследователь природы»

С 1 по 24 июня 2011 года на базе муниципального образовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа № 60 им. Ю. В. Бабанского» работала летняя экологическая школа «Юный исследователь природы».

Целью работы школы являлось содействие формированию экологического мировоззрения школьников через вовлечение их в исследовательскую деятельность в природе и участие в природоохранных и организационно-массовых мероприятиях.

В работе школы принимали участие ребята из 5 образовательных учреждений города в возрасте 12–15 лет. Это школы №№ 16, 55, 60, 95, гимназия № 17.

Работа летней экологической школы включала три направления: учебно-исследовательская, природоохранная и организационно-массовая деятельность. В рамках учебно-исследовательской деятельности педагогами МОУ ДОД «Городская станция юных натуралистов» были проведены теоретические и практические занятия по ботанике, зоологии, почвоведению и экологическому мониторингу. Организована и проведена природоохранная акция «Родники Кузбасса» на Боровом и Ноябрьском родниках, расположенных в окрестностях школы № 60.

На пришкольном участке школы № 60 обучающимися летней экологической школы и педагогами Городской станции юных натуралистов была разбита клумба и проведен мастер-класс по правилам высадки рассады в грунт для ребят школьного лагеря «60-я параллель».

Обучающиеся летней экологической школы приняли активное участие в экологических познавательных играх «Растения и животные родного края», «Друзья природы», «Экологическая кругосветка», «Экологическая олимпиада», «По следам Кузбасса»; мероприятиях, проводимых педагогами школы № 60: «Мистер Лагерь», «Комический футбол», «Зарница»; районной выставке-продаже изделий декоративно-прикладного творчества «Работа детского Арбата «Очумелые ручки-2011».

Ребятами под руководством педагогов была подготовлена и оформлена коллекция насекомых, собран гербарий растений, оформлен фотоальбом растений и насекомых Рудничного соснового бора, собран материал для написания учебно-исследовательских и проектных работ, которые планируется представить на конференциях различных уровней.

Фёдоровых А. И., начальник школы

← Всероссийская комплексная экспедиция работников образования Летний лагерь «Ритм» →
ДокументыОтделыКружкиПлан мероприятийИсторияФотоальбомКак нас найтиБиблиотекаЖивой уголокОбратная связьНовостиКарта сайта
Условия использования материалов сайта
design hosting oocms