Это архив сайта Городской станции юных натуралистов г. Кемерово. Актуальная информация находится по адресу: gorsun.ucoz.ru
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Городская станция юных натуралистов
ГорСЮН, г. Кемерово
650024, г. Кемерово, ул. Ульяны Громовой, 18
тел. (3842) 38-67-74, 38-38-15

«В стране юннатии» — День открытых дверей для родителей

28 марта 2014 г., пятница

Какую бы сторону развития ребенка мы ни взяли, видно, что решающую роль в его эффективности на любом возрастном этапе играет семья. Создание союза трех социальных сил: педагоги–дети–родители — один из актуальных вопросов сегодняшнего дня.

В дни весенних каникул на станции юных натуралистов прошел День открытых дверей для родителей, в рамках которого были организованы экскурсия и мастер-классы.

В ходе экскурсии родители надолго задержались в уголке живой природы, они с удовольствием слушали педагога Корпусова Н. А., который рассказал им о животных, об особенностях их содержания в домашних условиях. Николай Андреевич отметил, что общение детей с животными помогает снять нервное напряжение, адаптироваться в коллективе, побороть страхи, стать добрее, гуманнее, ответственнее.

Родители в живом уголке     Родители в живом уголке

А как загорелись родительские глаза, когда они окунулись в сказочный мир, сотворенный руками юных флористов и аранжировщиков. Занимаясь в объединениях фитодизайна, дети учатся не только творить, но и познают, исследуют мир через художественное творчество, учатся чувствовать и видеть прекрасное.

В выставочном зале фитодизайна     В выставочном зале фитодизайна

Под руководством педагогов дополнительного образования Червовой И. В. и Берестеневой Т. В., они своими руками изготовили весенний цветок крокус.

Педагог Хромова Н. П., проводя экскурсию по «зимнему саду», рассказала о многообразии комнатных растений, особенностях их выращивания и ухода. Также она отметила, что растения в доме необыкновенно украшают интерьер, делают его теплее и уютнее, помогают справиться со стрессовыми ситуациями.

На мастер-классе, который провела молодой педагог Сбоева А. С. мамы воспитанников больше узнали о способах размножения комнатных цветов в весенний период, получили консультации по уходу, подкормке и пересадке растений.

Мастер-класс «Зеленые друзья»     Мастер-класс «Зеленые друзья»

Все присутствующие получили огромное удовольствие от встречи. Надеемся, что это станет доброй традицией. Общение с родителями дает возможность изучить их позицию, учитывать ее при организации работы, выборе форм и направлений деятельности. Родитель должен быть желанным гостем в творческих объединениях. Их мнения, пожелания, оценочные суждения будут учитываться педагогами при организации работы с детьми.

Методист Знаменская М. И.

ДРУГИЕ НОВОСТИ:
ДокументыОтделыКружкиПлан мероприятийИсторияФотоальбомКак нас найтиБиблиотекаЖивой уголокОбратная связьНовостиКарта сайта
Условия использования материалов сайта
design hosting oocms