Это архив сайта Городской станции юных натуралистов г. Кемерово. Актуальная информация находится по адресу: gorsun.ucoz.ru
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Городская станция юных натуралистов
ГорСЮН, г. Кемерово
650024, г. Кемерово, ул. Ульяны Громовой, 18
тел. (3842) 38-67-74, 38-38-15

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна – 2014»

01 апреля 2014 г., вторник

26 апреля 2014 года состоится Всероссийский экологический субботник «Зелёная весна – 2014», который проводится по инициативе неправительственного экологического фонда имени В. И. Вернадского.

Традиция проведения весенних и осенних экологических субботников в этом году отметит своё 95-летие. Однако в настоящее время инициативы по организации уборки территорий, которые проявляют региональные органы управления, а также различные общественные и экологические организации в большинстве своем носят локальный и эпизодический характер. Возобновление практики проведения единовременной массовой уборки территорий в масштабах всей страны станет общероссийским мероприятием.

Год 2014-й указом Президента РФ В. В. Путина объявлен Годом культуры в России. Принимая во внимание, что экологическое образование и экологическая культура населения являются неотъемлемой частью общечеловеческой культуры и одной из приоритетных задач для устойчивого развития государства, мы рассчитываем, что Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» станет традиционным и значимым событием для многих кемеровчан. Мероприятие призвано консолидировать усилия граждан и организаций всех субъектов Российской Федерации по уборке родных территории от бытового мусора, улучшить экологическую обстановку в городах и населенных пунктах, поднять уровень экологической культуры у граждан, дать основы экологического воспитания подрастающему поколению. Провозглашение единого дня Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» создаст платформу для объединения широкой сети уже существующих экологических мероприятий, проводимых усилиями различных организаций.

Инициативу неправительственного экологического фонда имени В. И. Вернадского по проведению субботника поддержали Общероссийское общественное детское экологическое движение «Зеленая планета» и губернатор Кемеровской области А. Г. Тулеев.

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Городская станция юных натуралистов», как региональный представитель ООДЭД «Зеленая планета» по г. Кемерово, приглашает кемеровских школьников принять участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная весна – 2014».

Мы будем рады видеть на Всероссийском субботнике всех, кто хочет сделать свой родной край чище и готов участвовать в уборке территорий.

Заявки на участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна» по принимаются по электронной почте: gorsun@yandex.ru. Если у образовательного учреждения нет своей территории, возможно принять участие в субботнике на других социально-значимых объектах г. Кемерово (площадки будут определены позже, когда определится количество участников).

Заявка на участие во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна – 2014»

  1. Наименование ОУ
  2. Предполагаемое количество участников
  3. Возраст участников
  4. Контактное лицо, телефон, адрес эл. почты

Директор ОУ (Подпись, расшифровка подписи)

ДРУГИЕ НОВОСТИ:
ДокументыОтделыКружкиПлан мероприятийИсторияФотоальбомКак нас найтиБиблиотекаЖивой уголокОбратная связьНовостиКарта сайта
Условия использования материалов сайта
design hosting oocms