Это архив сайта Городской станции юных натуралистов г. Кемерово. Актуальная информация находится по адресу: gorsun.ucoz.ru
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Городская станция юных натуралистов
ГорСЮН, г. Кемерово
650024, г. Кемерово, ул. Ульяны Громовой, 18
тел. (3842) 38-67-74, 38-38-15

Итоги конкурса «Флористическая радуга»

15 февраля 2013 г., пятница

В муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Городская станция юных натуралистов» с 8 по 14 февраля 2013 года прошёл городской конкурс работ юных аранжировщиков «Флористическая Радуга».

Конкурс посвящался 70-летию со дня образования Кемеровской области, 95-летию юннатского движения и города Кемерово.

Цель конкурса: воспитание у обучающихся бережного и внимательного отношения к природе родного края средствами фитодизайна и флористики.

В конкурсе приняли участие дети из 22 образовательных учреждений города, в том числе 18 школ и 4 учреждения дополнительного образования:

Самыми активными участниками конкурса стали обучающиеся лицея № 23 и их родители, они представили наибольшее число работ.

На конкурс было представлено 107 экспонатов (для справки, на конкурс «Флористическая радуга – 2011» — 72 конкурсные работы): это флористические картины, коллажи, интерьерные композиции, выполненные из природных материалов (сухие листья, цветы, стебли, плоды, шишки, раковины, перья).

Работы оценивались по трем номинациям:

  • настенная интерьерная композиция;
  • праздничная настольная флористическая композиция;
  • напольная интерьерная композиция.

Больше всего представлено экспонатов в номинации «Настенная интерьерная композиция», выполненных в разнообразной технике: коллажи, гобелен, фитокартины, цветочные композиции, панно. Все работы конкурса интересны, своеобразны, отличаются мастерством и тонким вкусом. Композиции победителей конкурса рекомендованы для участия в областном конкурсе «Флористическая радуга».

В рамках конкурса ежедневно работала выставка представленных работ, которую посетили 220 человек.

Для посетителей выставки были проведены мастер-классы. Мастер-класс «Изготовление искусственных весенних цветов из бумаги» провела Посадская О. В., на котором обучающиеся научились делать из крепированной бумаги нарциссы. На мастер-классе «Праздничная упаковка подарка», который провела Зимина Е. Г., ребята познакомились с технологией изготовления праздничной упаковки и флористических «валентинок».

Конкурс закончился 14 февраля торжественным награждением победителей, участников и ярким дефиле флористических шляпок «Времена года». На мероприятии присутствовало 38 обучающихся из школ №№ 37, 49, 45, учреждения дополнительного образования, педагоги и родители.

Номинация: настенная интерьерная композиция
Номинация: настенная интерьерная композиция
Номинация:  праздничная настольная флористическая композиция
Номинация: праздничная настольная флористическая композиция
Номинация: напольная интерьерная композиция
Номинация: напольная интерьерная композиция
Мастер-класс «Праздничная упаковка подарка»
Мастер-класс «Праздничная упаковка подарка»
Экскурсия по выставке
Экскурсия по выставке
Композиции, занявшие призовые места
Композиции, занявшие призовые места
ДРУГИЕ НОВОСТИ:
ДокументыОтделыКружкиПлан мероприятийИсторияФотоальбомКак нас найтиБиблиотекаЖивой уголокОбратная связьНовостиКарта сайта
Условия использования материалов сайта
design hosting oocms