Это архив сайта Городской станции юных натуралистов г. Кемерово. Актуальная информация находится по адресу: gorsun.ucoz.ru
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Городская станция юных натуралистов
ГорСЮН, г. Кемерово
650024, г. Кемерово, ул. Ульяны Громовой, 18
тел. (3842) 38-67-74, 38-38-15

Бюллетень ГорСЮН № 5, июль 2009 г.

Оздоровительный лагерь «Ритм»

Второй год на базе Городской станции юных натуралистов по адресу: г. Кемерово, ул. У. Громовой, 18 работал оздоровительный лагерь «Ритм» для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию и состоящих на учёте в милиции.

Рисунок на асфальте в рамках конкурса «Мы за Мир» среди воспитанников
Рисунок на асфальте в рамках конкурса «Мы за Мир» среди воспитанников

Как правило, ребёнок получает клеймо трудного, если его поведение не соответствует ожиданиям взрослых и для его воспитания и обучения невозможно применить наработанные педагогические приёмы.

Именно поэтому главным предметом социально-педагогической деятельности для педагогов дополнительного образования станции становится поиск и реализация различных форм взаимодействия с ребёнком.

Воспитание природой - это основная наша черта, которая помогает открыть дверь в уникальный мир детства. Сознание ребёнка широко распахнуто для восприятия мира и охотно откликается на добро.

Летняя работа построена так, чтобы ребята научились уважать и любить ближнего, охранять и оберегать природу, относиться терпеливо к мнению каждого человека.

Оздоровительная Спартакиада для ребят
Оздоровительная Спартакиада для ребят

Большинство мероприятий, организованных в лагере, прошло на свежем воздухе. Для воспитанников проводились коммуникативные игры, тематические беседы, различные конкурсы и соревнования, праздники. С цирковой программой выступил студенческий отряд «Маска». Ребята выполнили практическую работу, в процессе которой научились делать гнездовья для птиц. За время работы лагеря воспитанники очень сдружились и стали больше ценить друг друга.

Так был организован развивающий отдых для трудных подростков с использованием воспитательного и здоровъенесущего потенциала лета и окружающей среды.

Оздоровительный лагерь «Ритм» работал со 3 июня по 30 июня 2009 года.

Куделина Валентина Николаевна,
методист

← Зеленый десант — 2009 Межрегиональный фестиваль для школьников «Чистая Обь и ее притоки» →
ДокументыОтделыКружкиПлан мероприятийИсторияФотоальбомКак нас найтиБиблиотекаЖивой уголокОбратная связьНовостиКарта сайта
Условия использования материалов сайта
design hosting oocms