Это архив сайта Городской станции юных натуралистов г. Кемерово. Актуальная информация находится по адресу: gorsun.ucoz.ru
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Городская станция юных натуралистов
ГорСЮН, г. Кемерово
650024, г. Кемерово, ул. Ульяны Громовой, 18
тел. (3842) 38-67-74, 38-38-15

Бюллетень ГорСЮН № 16, ноябрь 2011 г.

Маленький да удаленький

26 ноября 2011 г. в городе Томске прошла выставка мелких декоративных животных «Маленький да удаленький». Организовали выставку члены клуба любителей декоративных животных Томска «Лас-Грызас».

Выставка проводилась для привлечения детей и подростков к общению с живой природой и повышения уровня знаний владельцев. Основным критерием отбора стал доброжелательный характер питомцев. Оценивали животных эксперты из городов Томска, Омска, Санкт-Петербурга и Москвы.

На выставке было представлено около 300 животных из разных городов Сибири: кролики, морские свинки, крысы, сирийские и джунгарские хомячки, шиншиллы, хорьки.

Эксперты и животные

Педагоги Городской станции юных натуралистов г. Кемерово привезли на выставку двенадцать питомцев. Из обитателей Уголка живой природы станции в выставке приняли участие сирийские и джунгарские хомячки, кролик. Эксперты дали высокую оценку нашим животным. Абсолютно все кемеровские джунгарские хомячки стали победителями в своих классах, а хомячки Ветреница, Березка и Чина стали лучшими сирийскими хомячками выставки. Отличный результат показал на выставке кролик Найк. Он стал лучшим карликовым цветным кроликом выставки. Эксперты также отметили его, как обладателя лучших показателей породы.

Также в выставке участвовала морская свинка из Уголка живой природы школы № 95 г. Кемерово по кличке Фунтик. Напомним, что Фунтик уже принимал участие в подобной выставке, которая состоялась в прошлом году в Новосибирске. Тогда он был отмечен как лучшая молодая беспородная морская свинка.

Хотя в это раз Фунтик не стал победителем, эксперты и зрители отметили его незаурядные внешние данные и сообразительность.

Участники выставки

Все животные были отмечены дипломами и «вкусными» подарками. Результаты выставки – показатель многолетней кропотливой селекционной работы обучающихся, посещающих Уголки живой природы Городской станции юных натуралистов.

Протасова Е. В., педагог дополнительного образования
Берестенева Т. В., педагог дополнительного образования

← Удивительный мир животных Содержание →
ДокументыОтделыКружкиПлан мероприятийИсторияФотоальбомКак нас найтиБиблиотекаЖивой уголокОбратная связьНовостиКарта сайта
Условия использования материалов сайта
design hosting oocms