Это архив сайта Городской станции юных натуралистов г. Кемерово. Актуальная информация находится по адресу: gorsun.ucoz.ru
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Городская станция юных натуралистов
ГорСЮН, г. Кемерово
650024, г. Кемерово, ул. Ульяны Громовой, 18
тел. (3842) 38-67-74, 38-38-15

Бюллетень ГорСЮН № 16, ноябрь 2011 г.

Зелёная планета — 2011

С 31 октября по 4 ноября 2011 года в Москве проходил IХ Международный детский экологический форум «Зеленая планета – 2011», посвященный 50-летию первого полета человека в космос. Делегатами форума стали победитель регионального этапа Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины» воспитанник МБОУ «Детский дом № 2» г.Кемерово обучающийся творческого объединения «Исследователи природы» Городской станции юных натуралистов Антон Широков и его педагог Галина Винциановна Горишняя.

В конкурсной части форума в 2011 году было представлено более 15 тысяч детских коллективов из 15 стран. В них приняли участие около 350 тысяч детей и подростков.

Делегат форума от Кемеровской области Антон Широков со своим педагогом
Фото: Делегат форума от Кемеровской области Антон Широков со своим педагогом

Кемеровским региональным отделением для участия в конкурсе было отобрано 12 работ по номинациям: социально-значимые исследовательские и проектные работы «Природа – бесценный дар, один на всех», рисунки «Зеленая планета глазами детей», «Эко-объектив» — фоторепортажи об экологической социально-полезной деятельности детских коллективов, литературные работы «Жизнь леса и судьбы людей». Одиннадцать работ — победителей регионального этапа были отмечены наградами лауреатов, и одна работа награждена, как участник конкурсной программы. Еще девять дипломов лауреатов и участников получили обучающиеся области.

За организацию национального этапа литературного конкурса Городской станции юных натуралистов была вручена грамота «Золотое перо Руси», призером Гран-при Всероссийского конкурса творческих работ на тему сказок Светланы Савицкой в номинации «Авторская кукла к сказке» стала Лушникова Мария, Кемеровская область. Ее кукла «Бабушка—Время» была выставлена для показа во время награждения участников, проходившего во время Торжественного заседания в Малом конференц-зале администрации Президента России.

В рамках форума проводился конкурс экологических диптихов «Наш вклад в сохранение экологии на Земле». Защиту диптиха «Кузбасс. Экологические проблемы и их решение» о работе администрации области и личном вкладе участника защиты в сохранение природы Кузбасса провел Антон Широков. Он же стал лауреатом конкурса.

На заседании в Администрации Президента России перед участниками съезда выступали: Руководитель Администрации президента Российской Федерации С. Нарышкин, представители Государственной Думы и Совета Федерации. Были зачитаны приветствия от Б. Грызлова, министра транспорта С. Ливитина, Академии наук. Состоялась встреча с космонавтом-испытателем С. Н. Рязанским.

Антон Широков у экспозиции экологических диптихов конкурса «Наш вклад в сохранение экологии на Земле»    Фото: Антон Широков у экспозиции экологических диптихов конкурса «Наш вклад в сохранение экологии на Земле».

Кроме участия в работе форума, делегаты поучили возможность познакомиться с культурными достопримечательностями столицы. Были организованы обзорные экскурсии, посещение музеев: Политехнического, Исторического, Пушкинского.

Для ребят проведен Вечер знакомств «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» (эстафеты, викторина, дискотека).

Была возможность самостоятельно познакомится с городом, и участники Кемеровского регионального отделения выбрали знакомство с музеем на Поклонной горе и большую экскурсию по вечерней Москве.

Горишняя Г. В.,
педагог дополнительного образования

← V Городской Слёт юных экологов Удивительный мир животных →
ДокументыОтделыКружкиПлан мероприятийИсторияФотоальбомКак нас найтиБиблиотекаЖивой уголокОбратная связьНовостиКарта сайта
Условия использования материалов сайта
design hosting oocms