Это архив сайта Городской станции юных натуралистов г. Кемерово. Актуальная информация находится по адресу: gorsun.ucoz.ru
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Городская станция юных натуралистов
ГорСЮН, г. Кемерово
650024, г. Кемерово, ул. Ульяны Громовой, 18
тел. (3842) 38-67-74, 38-38-15

Национальный день посадки леса

21 мая 2013 г., вторник

18 мая в Национальный день посадки леса обучающиеся школы № 92 из детского объединения «Эко-шаг» Городской станции юных натуралистов г. Кемерово приняли участие в посадке молоденьких саженцев сосны и пихты совместно с работниками кемеровского лесничества Департамента лесного комплекса Кемеровской области в лесу, расположенном недалеко от д. Андреевка Кемеровского района. Этот участок леса был нарушен в результате пожара, произошедшего по вине человека.

Школьники с любовью и заботой сажали каждое деревце. Ранее ребятам уже приходилось принимать участие в посадке деревьев на улицах города. Но сажать деревья в настоящей сибирской тайге им довелось впервые.

Сложно подсчитать общее число высаженных руками ребят саженцев. Только одна участница акции — Яралиева Лейла — посадила 60 деревьев. И теперь ребята уверенно и с гордостью могут сказать, что они посадили «свой лес». Трудно переоценить воспитательную роль участия детей в возрождении лесных насаждений. Эмоции от увиденного переполняли ребят, некоторые из них впервые побывали в настоящем лесу. Ребята по достоинству оценили столь важный и тяжелый труд работников леса. И хочется выразить огромную благодарность работникам территориального отдела кемеровского лесничества и лично Михаилу Михайловичу Вашлаеву за внимательное отношение к ребятам и вклад в формирование экологической культуры и активной жизненной позиции по сохранению природы родного края у юных кемеровчан. Ведь от молодого поколения во многом зависит, как долго будет Россия славиться дремучими лесами, широкими степями, полноводными реками.

Ширяева Светлана Вячеславовна,
руководитель детского объединения «Эко-шаг»,
педагог дополнительного образования
МБОУДОД «Городская станция юных натуралистов»

ДРУГИЕ НОВОСТИ:
ДокументыОтделыКружкиПлан мероприятийИсторияФотоальбомКак нас найтиБиблиотекаЖивой уголокОбратная связьНовостиКарта сайта
Условия использования материалов сайта
design hosting oocms