Это архив сайта Городской станции юных натуралистов г. Кемерово. Актуальная информация находится по адресу: gorsun.ucoz.ru
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Городская станция юных натуралистов
ГорСЮН, г. Кемерово
650024, г. Кемерово, ул. Ульяны Громовой, 18
тел. (3842) 38-67-74, 38-38-15

Всемирный день памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

29 апреля 2013 г., понедельник

ПамятникВ 27-ю годовщину аварии на Чернобыльской АЭС юннаты Городской станции юных натуралистов из творческих объединений «Игровая экология» и «Юные растениеводы», воспитанники Детского дома № 2 возложили цветы к памятнику «Ради жизни».

В последнюю апрельскую неделю педагогами МБОУДОД «Городская станция юных натуралистов» Горишней Г. В. и Прокопьевым К. В. в группах были проведены беседы с ребятами о радиационных авариях и катастрофах, о подвиге ликвидаторов.

Дети выучили стихи о героях-ликвидаторах. Подготовленную литературную композицию с обещанием помнить смельчаков и беречь Родную Землю от беды юннаты прочитали перед памятником для жителей нашего города и рассказали тем, кто в это время был на аллее о том, как важно помнить и знать, что произошло тогда на атомной станции.

ЛиквидаторУ памятника, посвященного пострадавшим в радиационных авариях и катастрофах, юные защитники природы познакомились с ликвидатором Виктором Ивановичем Федоровым, который вспомнил о том, как он и его друзья в июне 1986 года закрывали 4-ый энергоблок, он работал там 10 дней. Воспитанники внимательно выслушали его, рассмотрели его знаки и награды и от всего сердца поблагодарили его и пожелали ему здоровья.

К памятнику были положены цветы, и ребята почтили память жертв минутой молчания.

Руководитель т/о «Игровая экология»
педагог дополнительного образования
Г. В. Горишняя

ДРУГИЕ НОВОСТИ:
ДокументыОтделыКружкиПлан мероприятийИсторияФотоальбомКак нас найтиБиблиотекаЖивой уголокОбратная связьНовостиКарта сайта
Условия использования материалов сайта
design hosting oocms