Это архив сайта Городской станции юных натуралистов г. Кемерово. Актуальная информация находится по адресу: gorsun.ucoz.ru
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Городская станция юных натуралистов
ГорСЮН, г. Кемерово
650024, г. Кемерово, ул. Ульяны Громовой, 18
тел. (3842) 38-67-74, 38-38-15

Акция «Юннаты города — молодым читателям»

27 мая 2013 г., понедельник

24 мая в 13:00 возле Кемеровской областной библиотеки для детей и юношества было оживленно. Можно было наблюдать большую группу школьников и сказочных персонажей. Это юннаты Городского детско-юношеского общественного экологического движения «Кузнецкая волна» высаживали молодые саженцы деревьев, облагораживая еще один уголок нашего города. В ходе экологической акции «Юннаты города — молодым читателям» обучающиеся экологических объединений Городской станции юных натуралистов, Центра дополнительного образования детей им. Веры Волошиной, Центра развития творчества детей и юношества Заводского района, школ №№ 19, 34, 60, 92 высадили 26 саженцев липы и пихты. Эти деревья будут радовать читателей и станут дополнительным украшением прилегающей к библиотеке территории.

Вместе с участниками акции на высадку деревьев вышли загадочный снежный человек — Йети, активный борец за сохранение благоприятной экологической обстановки Кузбасса, литературные герои Кот в сапогах и попугай Кеша, а также представители ОАО «Кокс», предприятия предоставившего спонсорскую помощь в проведении акции «Юннаты города — молодым читателям».

После работы юных натуралистов ожидало сладкое угощение. После чаепития работники библиотеки пригласили ребят на эколого-краеведческую познавательную программу «Кто ты, Йети?». Ребята-экологи с легкостью справились с вопросами викторины и заданиями конкурсов и с удовольствием приняли участие в подвижных играх и дискотеке «Йети-style».

Ширяева Светлана Вячеславовна, методист
МБОУДОД «Городская станция юных натуралистов»

ДРУГИЕ НОВОСТИ:
ДокументыОтделыКружкиПлан мероприятийИсторияФотоальбомКак нас найтиБиблиотекаЖивой уголокОбратная связьНовостиКарта сайта
Условия использования материалов сайта
design hosting oocms