Это архив сайта Городской станции юных натуралистов г. Кемерово. Актуальная информация находится по адресу: gorsun.ucoz.ru
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Городская станция юных натуралистов
ГорСЮН, г. Кемерово
650024, г. Кемерово, ул. Ульяны Громовой, 18
тел. (3842) 38-67-74, 38-38-15

Итоги городской заочной экологической акции «Встреча пернатых друзей»

04 апреля 2013 г., четверг

В городской заочной экологической акции «Встреча пернатых друзей», которая проводилась с 11 марта по 1 апреля 2013 года и проходила в рамках Всероссийской экологической акции «Дни защиты от экологической опасности», приняло участие 126 обучающихся из 26 образовательных учреждений. В рамках акции проводились конкурсы на лучший домик-гнездовье для птиц и на лучшую открытку с изображением перелетных птиц Кемеровской области.

В конкурсе на лучший домик-гнездовье для птиц была представлена 41 работа, выполненная обучающимися из 14 образовательных учреждений г. Кемерово.

В конкурсе открыток с изображением перелётных птиц Кемеровской области приняли участие 89 школьников из 20 образовательных учреждений г. Кемерово. Работы были выполнены в разных техниках, большинство участников творчески подошли к изготовлению открыток. Некоторые ребята подготовили тематические сборники открыток.

Жюри отметило работы, которые были не только эстетично и оригинально изготовлены, но и содержали интересную информацию об изображенной птице. Также учитывалась сложность изготовления и оформления открытки.

Организаторы акции приняли решение поощрить лучших участников акции и организовать для них праздник, посвященный Международному Дню птиц, который состоялся 02 апреля в Рудничном сосновом бору, по адресу г. Кемерово, ул. Волкова, 45. Цель мероприятия — формирование экологической культуры и гражданской ответственности обучающихся в деле привлечения и охраны перелетных птиц.

Участниками праздника стали не только школьники – победители заочной городской экологической акции «Встреча пернатых друзей», но и ребята, чьи работы также понравились членам жюри.

На празднике школьники научились делать булочки в форме птиц и определять по картинкам перелетных птиц Кемеровской области, подготовили и развесили скворечники, познакомились с народными традициями встречи перелетных птиц и загадали желания, украсив обрядовое дерево разноцветными ленточками.

Фотоальбом →

Протасова Екатерина Викторовна,
заведующая отделом экологии и охраны природы

ДРУГИЕ НОВОСТИ:
ДокументыОтделыКружкиПлан мероприятийИсторияФотоальбомКак нас найтиБиблиотекаЖивой уголокОбратная связьНовостиКарта сайта
Условия использования материалов сайта
design hosting oocms