Это архив сайта Городской станции юных натуралистов г. Кемерово. Актуальная информация находится по адресу: gorsun.ucoz.ru
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Городская станция юных натуралистов
ГорСЮН, г. Кемерово
650024, г. Кемерово, ул. Ульяны Громовой, 18
тел. (3842) 38-67-74, 38-38-15

Бюллетень ГорСЮН № 1, ноябрь 2008 г.

Наш анонс

«У истоков юннатского движения»

Управлением образования администрации города Кемерово и Городской станцией юных натуралистов с 15 сентября по 20 ноября проводится городской конкурс «У истоков юннатского движения». Цель конкурса: воспитание гражданско-патриотических чувств к родному городу.

В конкурсе могут принимать участие учреждения дополнительного образования и школы, где образованы отделы и детские объединения эколого-натуралистического профиля. Заявки и конкурсные материалы должны быть предоставлены до 10.11.2008 года на Городскую станцию юных натуралистов. Они должны содержать информацию об истории юннатских объединений, людях, работающих в объединениях (педагогах и обучающихся), их делах, достижениях, творчестве, вкладе юннатов в развитие родного города.

Материалы представляются в форме: альбомов, фотографий, видеофильмов, брошюр, буклетов, компьютерных дисков презентации своей работы, макетов, отображающих историю деятельности юннатского объединения, вещей и других экспонатов, связанных с историей развития юннатского движения города и страны.

Конкурс проводится по номинациям:

  • «Наши дела – любимому городу»;
  • «Мы встречаем юбилей»;
  • «История в лицах».

Победители награждаются грамотами и благодарственными письмами.

В Музее юннатского движения города Кемерово Городской станции юных натуралистов будет представлена экспозиция «Страна юннатов», представленных материалов—участников конкурса. Предоставленные на конкурс работы обретают статус музейных экспонатов и не возвращаются участникам.

Координатор конкурса: Горишняя Галина Винициановна

«Помоги птице зимой»

С 10 по 14 ноября 2008 года на Городской станции юных натуралистов пройдет конкурс «Помоги птице зимой». Цель конкурса: привлечение внимания школьников и населения города к природоохранной деятельности, воспитание активной гражданской позиции и гуманного отношения к животным. Участниками конкурса могут быть семейные коллективы, отдельные участники, детские творческие объединения образовательных учреждений.

Конкурс проводится по номинациям:

  • на лучшую кормушку для птиц «Каждой пичужке - наша кормушка»;
  • на лучшую листовку «Помоги птице зимой».

Победители награждаются грамотами и призами с присуждением 1, 2, 3 места. Конкурсные работы не возвращаются.

Координатор конкурса: Корпусов Николай Андреевич

← Третий городской слет юных экологов
ДокументыОтделыКружкиПлан мероприятийИсторияФотоальбомКак нас найтиБиблиотекаЖивой уголокОбратная связьНовостиКарта сайта
Условия использования материалов сайта
design hosting oocms