Это архив сайта Городской станции юных натуралистов г. Кемерово. Актуальная информация находится по адресу: gorsun.ucoz.ru
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Городская станция юных натуралистов
ГорСЮН, г. Кемерово
650024, г. Кемерово, ул. Ульяны Громовой, 18
тел. (3842) 38-67-74, 38-38-15

Городской конкурс «У истоков юннатского движения»

Городской конкурс «У истоков юннатского движения» проводится Управлением образования администрации города Кемерово и Городской станцией юных натуралистов и посвящен 90-летию дополнительного образования России и 55-летию юннатского движения в городе Кемерово.

Цели и задачи конкурса

Цель конкурса: Воспитание гражданско-патриотических чуств к родному городу.

Задачи:

  • Привлечение внимания взрослых и детей к движению юных натуралистов;
  • Организация обмена информацией и опытом эколого-натуралистической работы;
  • Вовлечение подрастающего поколения в поиск знаний о истоках юннатского движения, истории своего города; активизация творческой деятельности обучающихся.

Участники конкурса

В конкурсе принимают участие учреждения дополнительного образования и школы, где образованы отделы и детские объединения эколого-натуралистического профиля.

Сроки проведения конкурса

Конкурс проходит с 15 июня 2008 года по 1 октября 2008 года.

Условия конкурса

Предоставляемые материалы должны содержать информацию о истории юннатских объединений, людях, работающих в объединениях (педагогах и обучаюихся), их делах, достижениях, творчестве, вкладе юннатов в развитие родного города.

Конкурс проводится по номинациям:

  • «Наши дела — любимому городу»;
  • «Мы встречаем юбилей»;
  • «История в лицах».

Материалы могут быть представлены в форме: альбомов, фотографий, видеофильмов, брошюр, буклетов, компьютерных дисков презентации своей работы, макетов отображающих историю деятельности юннатского объединения, вещей и других экспонатов, связанных с историей развития юннатского движения города и страны.

Порядок проведения конкурса

В конкурсе принимают участие обучающиеся в юннатских объединениях и их руководители.

Оформленные материалы и документы сдаются в конкурсную комиссию, которая определяет победителей исходя из следующих критерий оценок:

  • соответствие тематике;
  • оригинальность, эстетичность и уровень художественного мастерства оформления.

Заявка на участие в конкурсе направляется в конкурсную комиссию до 1.10.2008 года по адресу: 650024, г. Кемерово, ул. Ульяны Громовой, 18.

Подведение итогов и награждение состоится в рамках мероприятий по празднованию 90-летия юннатского движения в России.

Порядок подведения итогов конкурса

В рамках юбилейных мероприятий 90-летия юннатского движения в России и 55-летия развития юннатского движения города Кемерово в музее «Юннатского движения города Кемерово» Городской станции юных натуралистов будет представлена экспозиция «Страна юннатов», где будут выставлены все принявшие участие в конкурсе работы.

Победители будут награждены грамотами и благодарственными письмами.

Предоставленные на конкурс работы обретают статус музейных экспонатов, представляющих историю юннатского движения города и не возвращаются участникам.

ДокументыОтделыКружкиПлан мероприятийИсторияФотоальбомКак нас найтиБиблиотекаЖивой уголокОбратная связьНовостиКарта сайта
Условия использования материалов сайта
design hosting oocms