Это архив сайта Городской станции юных натуралистов г. Кемерово. Актуальная информация находится по адресу: gorsun.ucoz.ru
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Городская станция юных натуралистов
ГорСЮН, г. Кемерово
650024, г. Кемерово, ул. Ульяны Громовой, 18
тел. (3842) 38-67-74, 38-38-15

Бюллетень ГорСЮН № 1, ноябрь 2008 г.

История создания юннатского движения

История юннатского движения насчитывает уже 89 лет. А началось оно в 1918 году в городе Москве. В Сокольниках по инициативе Ивана Васильевича Русакова и Бориса Васильевича Всесвятского было создано первое в нашей стране детское учреждение — станция юных любителей природы. Сюда пришли те, кто любил природу и хотел поближе узнать ее и изучить. «Ближе к природе!» — таков был лозунг первых юннатов. Чуть позже такие станции возникли во многих городах.

Кемерово

1930 г. В школах города Кемерово организуются первые кружки юных исследователей природы и опытников сельского хозяйства.

1952 г. В городе Кемерово открыта Областная станция юных натуралистов.

1954 г. Вышел приказ Городского отдела народного образования об открытии кружка юных натуралистов при Городском доме пионеров и школьников и передаче Дому пионеров плодового сада, площадью 3 гектара, с целью организации в нем сельскохозяйственной практики для учащихся школ города.

← Давайте знакомиться Юннат—2008 →
ДокументыОтделыКружкиПлан мероприятийИсторияФотоальбомКак нас найтиБиблиотекаЖивой уголокОбратная связьНовостиКарта сайта
Условия использования материалов сайта
design hosting oocms