Это архив сайта Городской станции юных натуралистов г. Кемерово. Актуальная информация находится по адресу: gorsun.ucoz.ru
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Городская станция юных натуралистов
ГорСЮН, г. Кемерово
650024, г. Кемерово, ул. Ульяны Громовой, 18
тел. (3842) 38-67-74, 38-38-15

Летняя экологическая школа «Юный исследователь природы»

01 июля 2014 г., вторник

С 9 по 29 июня 2014 года на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения «Городская станция юных натуралистов» работала летняя экологическая школа «Юный исследователь природы».

Целью работы школы являлось содействие формированию у учащихся ответственного отношения к природе родного края через организацию практической природоохранной и исследовательской деятельности школьников.

В состав учащихся школы входили ребята из 6 образовательных учреждений города (МБОУ «СОШ № 16», «СОШ № 26», «СОШ № 37 им. Г.Г. Новикова», «Лицей № 89», «СОШ № 92», «СОШ № 95») в возрасте 12 – 15 лет.

Работа летней экологической школы включала три направления: учебно-исследовательская, природоохранная и организационно-массовая деятельность. В рамках учебно-исследовательской деятельности педагогами МБОУДОД «Городская станция юных натуралистов» было проведено 14 теоретических и практических занятий по ботанике, зоологии, почвоведению, гидробиологии, экологическому мониторингу и основам фотографии живых объектов. Организованы и проведены природоохранные акции «Добрые дела руками юннатов» и «Сохраним лес от пожара» на территории Рудничного соснового бора. Учащиеся летней экологической школы побывали на экскурсии в «Кузбасском ботаническом саду».

Учащимися летней экологической школы и педагогами Городской станции юных натуралистов был приведен в порядок дендрарий и «Аптекарский огород» (из лекарственных растений соснового бора), поставлены подпорки для саженцев, проведена прополка клумбы и саженцев деревьев, проведен мастер-класс по правилам высадки рассады в грунт. Ребятами под руководством педагогов был собран материал для написания учебно-исследовательских и проектных работ, которые планируется представить на конференциях различных уровней.

С. И. Глазырина,
руководитель летней экологической школы

ДРУГИЕ НОВОСТИ:
ДокументыОтделыКружкиПлан мероприятийИсторияФотоальбомКак нас найтиБиблиотекаЖивой уголокОбратная связьНовостиКарта сайта
Условия использования материалов сайта
design hosting oocms