Это архив сайта Городской станции юных натуралистов г. Кемерово. Актуальная информация находится по адресу: gorsun.ucoz.ru
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Городская станция юных натуралистов
ГорСЮН, г. Кемерово
650024, г. Кемерово, ул. Ульяны Громовой, 18
тел. (3842) 38-67-74, 38-38-15

«Зелёный десант» юных натуралистов

16 июня 2014 г., понедельник

Со 2 июня 2014 года на Кемеровской городской станции юных натуралистов работает трудовая бригада «Зеленый десант», в которой учащиеся 8-9-х классов из детских объединений ГорСЮН осваивают профессию озеленителей.

За первые рабочие дни ребята познакомились с агротехникой цветочных культур. На учебно-опытном участке ГорСЮН провели уходные работы в лесной зоне; обновили альпийские горки; подготовили клумбы и рабатки для посадки цветов, привели в порядок розарий, высадили рассаду на клумбах участка растениеводов, а также посадили тыквы на декоративном огороде, чтобы обеспечить на зиму кормами обитателей «живого уголка».

«Зеленому десанту» предстоит озеленить не только учебно-опытные участки ГорСЮН, но и социально-значимые объекты нашего города. Уже созданы цветочные клумбы и высажена рассада в вазоны у Областного Центра дополнительного образования детей. Совместными усилиями ребят и взрослых проведено цветочное оформление территории ГКУ «Областной комитет природных ресурсов»; посажена цветочная рассада и обихожены клумбы с многолетниками у спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 3, проведены работы по подготовке клумб в автогородке Учебно-методического центра по безопасности дорожного движения детей и юношества. Всего на озеленение этих объектов передано 39 кустов многолетников и 475 корней однолетней рассады, выращенных на городской станции юных натуралистов.

За время работы участники трудовой бригады познакомятся с профессиями агронома, ландшафтного дизайнера, приобретут практические навыки по благоустройству и озеленению городской среды, которые пригодятся им в повседневной жизни и при выборе профессии.

     

Морозова Анастасия Александровна,
методист

ДРУГИЕ НОВОСТИ:
ДокументыОтделыКружкиПлан мероприятийИсторияФотоальбомКак нас найтиБиблиотекаЖивой уголокОбратная связьНовостиКарта сайта
Условия использования материалов сайта
design hosting oocms