Это архив сайта Городской станции юных натуралистов г. Кемерово. Актуальная информация находится по адресу: gorsun.ucoz.ru
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Городская станция юных натуралистов
ГорСЮН, г. Кемерово
650024, г. Кемерово, ул. Ульяны Громовой, 18
тел. (3842) 38-67-74, 38-38-15

Весенние дела юннатов

05 апреля 2014 г., суббота

Станция юных натуралистов с 2011 года имеет учебно-опытный участок со всеми элементами ландшафтного дизайна. Еще не дождавшись весны, отдел растениеводства совместно с отделом фитодизайна, в январе занялся разработкой и планированием участка. В результате были спроектированы клумбы, в том числе и клумба с символикой года.

Рассада

В феврале были закуплены семена цветочно-декоративных растений и овощных культур для декоративного огорода. В марте педагоги совместно с учащимися детских объединений отдела растениеводства начали посев семян однолетних цветочно-декоративных растений. Были созданы все необходимые условия для роста и развития растений. Учащиеся детских объединений с большим удовольствием наблюдали за всхожестью семян и вели необходимые работы по уходу за сеянцами. В данный момент ведется активная работа по пикировке рассады.

Участники акции «Цветок в подарок»

Чтобы повысить интерес учащихся по плану отдела была проведена акция в детских объединениях «Цветок в подарок». Ребята не только научились навыкам наблюдения и пересадки растений, но и вырастили самостоятельно цветы для своих родителей.

Хромова Наталья Павловна,
педагог дополнительного образования ГорСЮН

ДРУГИЕ НОВОСТИ:
ДокументыОтделыКружкиПлан мероприятийИсторияФотоальбомКак нас найтиБиблиотекаЖивой уголокОбратная связьНовостиКарта сайта
Условия использования материалов сайта
design hosting oocms