Это архив сайта Городской станции юных натуралистов г. Кемерово. Актуальная информация находится по адресу: gorsun.ucoz.ru
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Городская станция юных натуралистов
ГорСЮН, г. Кемерово
650024, г. Кемерово, ул. Ульяны Громовой, 18
тел. (3842) 38-67-74, 38-38-15

Выставка «Зимняя сказка»

02 декабря 2013 г., понедельник
  Я видел сказку зимнюю.
Я видел чудеса…
… мир замер заколдованный.
Не дышит, не живёт.
Зима всё сказкой сделала.
А снег идёт, идёт…

Игорь Тихоненко

Накануне яркого зимнего праздника даже снежинки начинают кружиться как-то особенно, трогательно и торжественно, словно впервые приглашенные на бал красавицы. Елки преображаются, больше не отвечая описанию «зимой и летом одним цветом». Это значит, что на Городской станции юных натуралистов открывается традиционная флористическая выставка «Зимняя сказка». Зима — это время для творческих фантазий и зимняя скука может легко превратиться в зимнюю сказку. Проведение городской выставки по рождественской аранжировке способствует поиску новых идей, креативных решений и демонстрации творческих достижений детей и подростков, занимающихся флористикой и декоративно-прикладным творчеством в нашем городе. Одним из важных аспектов проведения выставки является пропаганда бережного отношения к окружающей среде, что особенно актуально накануне массовых вырубок елей.

Посетив выставку «Зимняя сказка» на Городской станции юных натуралистов, вы окунетесь в сказочный мир, сотворенный руками юных флористов и аранжировщиков города. Именно здесь будут представлены творческие флористические работы на тему зимы, Нового года и Рождества.

Новый год — не просто праздник, это целый мир чудес, дарящий творчество и радость. Творческое начало наиболее присуще этому празднику, как самому волшебному, подразумевающему некое действо. Каждый может сотворить чудо, создать свой неповторимый шедевр.

В этом году юные флористы продемонстрируют свое мастерство в следующих номинациях:

«Новогодняя красавица» — флористическая елочка

Какой новогодний праздник без ёлки? Ель — символ вечной жизни, неувядаемости, поэтому она часто становится основой для новогодних торжеств, но прекрасная ель, стройная и пушистая пусть останется в лесу! Создать новогоднее настроение могут и «елочки», которые лишь имитируют настоящие или стилизованные под них. Фантазии юных флористов могут превратиться в нечто неожиданное и необычное. Это могут быть миниатюрные флористические елочки и другие деревца, самые разные по структуре и цвету, даже в виде сказочных персонажей, но все они отражают характер родной природы. Все необычное на пике популярности!

«Цветущая зима» — праздничная флористическая композиция

Это могут быть настольные, настенные или напольные интерьерные композиции, которые создают праздничное настроение. Воплощая в работах собственные замыслы, юные флористы вдохновляют окружающих и будят их фантазию. Присутствие в произведениях естественной природной красоты, изящества аранжировки, яркой образности, изысканной цветовой гаммы дает им право слу¬жить своеобразной визитной карточкой самой природы. Красочное разнообразие материалов позволяет каждому участнику конкурса создать собственную уникальную композицию, сделать её яркой и интересной. Среди новогодних и рождественских композиций чувствуешь себя, как в сказке...

«Подвесные новогодние украшения» — игрушки, гирлянды

Новый год и Рождество – это прекрасная возможность наполнить дом флористическими фантазиями. Хотя многим нравятся традиционные рождественские украшения, но для разнообразия можно изготовить что-то новое – например, флористические елочные украшения – игрушки. Наряжать елку – это предпраздничный творческий ритуал и, как правило, у каждого есть любимые елочные игрушки. Самое богатое воображение у самых маленьких, дети любят украшать елку с изображением сказочных героев. Молодежь предпочитает украшать елку модными шарами и бантами. Сегодня елочная игрушка – это не только праздничное украшение елки, появилась традиция преподносить необычные елочные игрушки в качестве подарка.

«Стильные преобразования» — арт-объект

Как обыкновенную новогоднюю ёлку, композицию превратить в арт-объект? Посетите «Зимнюю сказку» и вы увидите, как из различного материала (пенопласт, ткань, стразы и просто мусор) композиции превращаются в инсталляции. Что такое инсталляция? Это художественные объёмные объекты, которые служат для украшения. Одна ёлка напоминает невесту, другая похожа на букет, но все они имеют традиционную форму конуса, что даёт возможность прочитать этот объект, как новогодний. Изысканные праздничные работы, где традиционные формы и цвета сочетаются со стильными дизайнерскими решениями, позволяют силами и средствами флористики передать ощущение Нового года и Рождества

Зимняя сказка, которую флористы создают своими руками, только начинается. Творите, выдумывайте, пробуйте и у вас всё получится! В конкурсе могут принять участие учащиеся 4­–11 классов из образовательных учреждений города всех типов и видов.

Юные флористы и педагоги приглашают посетить выставку по адресу ул. Ульяны Громовой, 18 и окунуться в волшебный мир зимней сказки!

В программе работы выставки:

  • экскурсии по экспозиции 16.12 — 20.12
    (с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:00, ежедневно);
  • 17 декабря мастер-класс «Изготовление хризантемы из гофрированной бумаги» (с 14:00 до 16:00);
  • 18 декабря мастер-класс «Символ года» (с 14:00 до 16:00);
  • 19 декабря мастер-класс «Подарок для елки» (с 14:00 до 16:00);
  • 20 декабря в 15:00 награждение победителей конкурса.

Место проведения: МБОУДОД «Городская станция юных натуралистов», г. Кемерово, ул. У. Громовой, 18. Контактный телефон: (3842) 38-38-15.

ДРУГИЕ НОВОСТИ:
ДокументыОтделыКружкиПлан мероприятийИсторияФотоальбомКак нас найтиБиблиотекаЖивой уголокОбратная связьНовостиКарта сайта
Условия использования материалов сайта
design hosting oocms