Это архив сайта Городской станции юных натуралистов г. Кемерово. Актуальная информация находится по адресу: gorsun.ucoz.ru
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Городская станция юных натуралистов
ГорСЮН, г. Кемерово
650024, г. Кемерово, ул. Ульяны Громовой, 18
тел. (3842) 38-67-74, 38-38-15

«Белые и пушистые» в Новосибирске

30 ноября 2012 г., пятница

Всероссийская пятая выставка декоративных животных «Белые и пушистые» состоялась в городе Новосибирске 24 ноября. В Академгородке в Доме ученых с самого раннего утра было необычайно шумно, прибывали участники выставки со своими питомцами.

Любой владелец домашнего животного знает, сколько труда и усилий стоит вырастить его здоровым, энергичным и счастливым, правильно воспитать и представить на суд зрителей и жюри. Если бы меня спросили охарактеризовать данную выставку одним словом, я бы назвал ее выставкой радости.

Были представлены самые разнообразные секции. Норки, колонки, лесные и степные хорьки из секции куньих вальяжно лежали в гамаках, лениво зевая, свысока поглядывали на посетителей выставки, позволяя любоваться собой. Зверьки с пушистыми хвостами — шиншиллы — поражали многообразием окрасов. Секция морских свинок была самой большой в породном составе: перуанцы с длинными шлейфами, селфы, кудрявые американские и швейцарские тедди, коронеты, тексели, мерино, скинни — совершенно голые, без шерсти, похожие на маленьких бегемотиков. Очаровательные кролики: цветные карлики, рексы, лисьи, вислоухие и ангорские. А также: крысы, хомяки, песчанки. Была представлена экспозиция рептилий и амфибий из г. Кемерово: полозы, удавы, жабы, древолазы. Все это многообразие не осталось без внимания горожан, они приходили на выставку семьями, часами любовались животными, переживая незабываемые впечатления.

Городская станция юных натуралистов города Кемерово каждый год участвует в работе данной выставке и серьезно к ней готовится. Совместная работа педагогов биологического отдела станции и детей позволяет вырастить, а затем представить на выставке прекрасных животных, которых оценивали эксперты из Москвы, Ставрополя, Норвегии.

Наши животные, ставшие призерами выставки, были награждены дипломами и кубками:

  • Морская свинка Яснотка из Фауны — лучший буйволиный селф, лучший представитель породы;
  • Морская свинка Ункария из Фауны — лучший перуанец выставки;
  • Хомяк Оса из Фауны — лучший хомяк выставки;
  • Крыса Джерри — лучшая крыса домашний любимец;
  • Кролик Ахиллес Пушистая Радость — лучший цветной карликовый кролик выставки.
Призы и награды
Ахиллес Оса Ункария Яснотка

Корпусов Николай Андреевич,
заведующий биологическим отделом

ДРУГИЕ НОВОСТИ:
ДокументыОтделыКружкиПлан мероприятийИсторияФотоальбомКак нас найтиБиблиотекаЖивой уголокОбратная связьНовостиКарта сайта
Условия использования материалов сайта
design hosting oocms