Это архив сайта Городской станции юных натуралистов г. Кемерово. Актуальная информация находится по адресу: gorsun.ucoz.ru
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Городская станция юных натуралистов
ГорСЮН, г. Кемерово
650024, г. Кемерово, ул. Ульяны Громовой, 18
тел. (3842) 38-67-74, 38-38-15

Велопробег «Чистый город — здоровый город»

16 мая 2012 г., среда

18 мая 2012 года в 12 часов в рамках Всероссийской экологической акции «Дни защиты от экологической опасности», Всероссийского детского экологического движения «Зеленая планета» состоится велопробег «Чистый город — здоровый город», направленный на решение экологических проблем, связанных с твердыми бытовыми отходами, посредством просвещения населения г. Кемерово по правилам обращения с бытовыми отходами. Организатором и координатором акции является МБОУДОД «Городская станция юных натуралистов» г. Кемерово.

Сегодня проблема твердых бытовых отходов является одной из самых актуальных для окружающей среды. Несанкционированные свалки мусора, образуются и в нашем городе, и особенно часто, в частном секторе. Накапливающийся мусор может не только ухудшать окружающую обстановку, делая нахождение на загрязненной территории, мягко говоря, не очень приятным, но и крайне негативно сказываться на экологической ситуации и на здоровье человека. Со стихийными свалками связано множество проблем, они становятся «бомбой ежедневного действия».

Другая острая проблема — сжигание мусора. Люди, пытаясь уничтожить отходы, сжигают его, не догадываясь о негативных последствиях для природы и здоровья людей. Проблема мусора стала настолько серьезной, что не замечать ее больше нельзя.

Чтобы решение острой и важной проблемы твердых бытовых отходов сдвинулось с «мертвой точки», необходимо, чтобы каждый житель почувствовал свою долю ответственности в решении этого вопроса. Пришло время задуматься и коренным образом изменить свое отношение к мусору и научиться правилам грамотного обращения с твердыми бытовыми отходами.

Велопробег пройдет на территориях частного сектора Центрального, Кировского, Ленинского, Рудничного районов г. Кемерово, а также жилых районов «Кедровка» и «Бутовка». Участниками велопробега станут члены детских экологических объединений образовательных учреждений города Кемерово: МБОУДОД «Городская станция юных натуралистов», МБОУДОД «Центр развития творчества детей и юношества «Светлячок», школ №№ 19, 44, 51, 55, 92.

Во время экологической акции его участники будут распространять листовки и буклеты, разъясняющие правила обращения с твердыми бытовыми отходами и раскрывающие негативные последствия неграмотной утилизации их для окружающей среды и здоровья людей.

Ширяева Светлана Вячеславовна,
методист МБОУДОД «Городская станция юных натуралистов»

ДРУГИЕ НОВОСТИ:
ДокументыОтделыКружкиПлан мероприятийИсторияФотоальбомКак нас найтиБиблиотекаЖивой уголокОбратная связьНовостиКарта сайта
Условия использования материалов сайта
design hosting oocms