Это архив сайта Городской станции юных натуралистов г. Кемерово. Актуальная информация находится по адресу: gorsun.ucoz.ru
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Городская станция юных натуралистов
ГорСЮН, г. Кемерово
650024, г. Кемерово, ул. Ульяны Громовой, 18
тел. (3842) 38-67-74, 38-38-15

Братья меньшие

12 сентября 2005 г., понедельник

КроликК новому учебному году юным натуралистам педагоги кемеровской городской станции подготовили подарок. Из Москвы привезен пока первый для живых уголков города Кемерово вислоухий карликовый кролик.

От привычных собратьев он отличается не только более внушительными ушами, но и довольно крупными лапами. Назвали новичка Степашка. О нем говорят, что кролик добрый и плодовитый — быстро позаботился о продолжении рода.

Беременная крольчиха уже вынашивает потомство в отдельной просторной клетке. Теперь биологи ждут, с какими ушами родятся малыши у такой четы.

А вот у попугаев Корелл появилось перовое потомство, правда пол пока не определили — ждут какого же цвета в итоге будут … перья на щеках. Если птица окажется мальчиком, у юных натуралистов появится шанс поучить попугая говорить.

Алексей Соколов
Источник: keminfo.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ:
ДокументыОтделыКружкиПлан мероприятийИсторияФотоальбомКак нас найтиБиблиотекаЖивой уголокОбратная связьНовостиКарта сайта
Условия использования материалов сайта
design hosting oocms