Это архив сайта Городской станции юных натуралистов г. Кемерово. Актуальная информация находится по адресу: gorsun.ucoz.ru
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Городская станция юных натуралистов
ГорСЮН, г. Кемерово
650024, г. Кемерово, ул. Ульяны Громовой, 18
тел. (3842) 38-67-74, 38-38-15

Бюллетень ГорСЮН № 4, май 2009 г.

Посади дерево

В рамках областной акции «Дни защиты от экологической опасности» на Городской станции юных натуралистов» г. Кемерово 19 мая прошла акция «Посади дерево». Юннаты имели возможность внести свой посильный вклад в создание здоровой окружающей среды, сделать жизнь более безопасной.

Недалеко от Городской станции юных натуралистов находится Детский дом № 2, где живут и учатся дети, оставшиеся без родителей. Детский дом расположен на пересечении улиц Космической и им. Ю. Двужильного. Данный район в последнее время активно застраивается. Появляются новые дома, увеличивается количество автомобильного транспорта. Всё это отрицательно сказывается на экологической обстановке, окружающей Детский дом.

Территория Детского дома составляет 6 гектаров, которая практически не озеленена. В прошлом году юннатами было посажено около 100 саженцев. В этом году продолжено озеленение территории Детского дома. Не остался равнодушным к нашему мероприятию Кузбасский ботанический сад института экологии человека Сибирского отделения Российской академии наук, охотно предоставив деревья для посадки. Было высажено 63 саженца липы, рябины, яблони. К посадке деревьев присоединились молодые специалисты «Азота», наше сотрудничество с ними в проведении этой акции становится уже доброй традицией.

Посадка деревьев и уход за саженцами — прекрасный способ в очередной раз сплотиться в коллективном деле по восстановлению природных ресурсов. Деревья помогут сделать воздух вокруг Детского дома чище, задерживая на своей листве вредные вещества выхлопных газов автомобилей. Когда деревья подрастут, у ребят из детского дома будет возможность отдыхать в тени посаженных нами деревьев, прогуливаться по зелёным аллеям.

Наша акция — это и участие в областном конкурсе «Зеленый сад — зеленый дом», объявленном губернатором Кемеровской области Аманом Гумировичем Тулеевым.

Хочется верить, что посаженные руками детей деревья помогут преобразовать наш город, превратив его из зоны экологического бедствия в безопасную и зеленую территорию.

Заведующая отделом экологии и охраны природы
МОУ ДОД «Городская станция юных натуралистов»
Ширяева С. В.

Юннаты озеленяют территорию Детского дома № 2
Юннаты озеленяют территорию Детского дома № 2

← Земле — тепло наших рук!
ДокументыОтделыКружкиПлан мероприятийИсторияФотоальбомКак нас найтиБиблиотекаЖивой уголокОбратная связьНовостиКарта сайта
Условия использования материалов сайта
design hosting oocms