Это архив сайта Городской станции юных натуралистов г. Кемерово. Актуальная информация находится по адресу: gorsun.ucoz.ru
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Городская станция юных натуралистов
ГорСЮН, г. Кемерово
650024, г. Кемерово, ул. Ульяны Громовой, 18
тел. (3842) 38-67-74, 38-38-15

Бюллетень ГорСЮН № 4, май 2009 г.

Дни защиты от экологической опасности

С 15 апреля по 5 июня проходят Общероссийские дни защиты от экологической опасности.

Предложение о проведении Дней было выдвинуто в 1993 году общественниками Кузбасса. По представлению Министерства природных ресурсов инициативу поддержало Правительство России, издав Распоряжение от 4 февраля 1994 г. № 125Р «О проведении в апреле–июне 1994 года общероссийских Дней защиты от экологической опасности».

В тот же год акция прошла в 40 субъектах России. В 1995 году – уже в 80, в 1996 г. – в 82.

После чего 11 июня 1996 года было принято Постановление Правительства РФ № 686 «О проведении Дней защиты от экологической опасности».

В нем была сформулирована их цель как «… поддержка общественного движения за экологическое возрождение России, укрепление взаимодействия государственных органов и общественных объединений в проведении эффективной экологической политики…».

В эти же годы российской традицией заинтересовались за рубежом. В 1996 году проведены «Первые Дни экологической безопасности на Чешской земле», затем в Китае, а потом и во многих других странах и вскоре Дни стали Международными.

Таким образом, история этих Дней насчитывает 14 лет, и в этом году Дни проводятся в 15-й раз.

МОУ ДОД «Городская станция юных натуралистов» в рамках Дней защиты проводила различные мероприятия экологической направленности, о результатах которых Вы познакомитесь в этом выпуске.

← Содержание Встреча пернатых друзей →
ДокументыОтделыКружкиПлан мероприятийИсторияФотоальбомКак нас найтиБиблиотекаЖивой уголокОбратная связьНовостиКарта сайта
Условия использования материалов сайта
design hosting oocms