Это архив сайта Городской станции юных натуралистов г. Кемерово. Актуальная информация находится по адресу: gorsun.ucoz.ru
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Городская станция юных натуралистов
ГорСЮН, г. Кемерово
650024, г. Кемерово, ул. Ульяны Громовой, 18
тел. (3842) 38-67-74, 38-38-15

Бюллетень ГорСЮН № 3, март 2009 г.

19 конференция научно-исследовательских работ «Юный исследователь природы»

27 февраля 2009 г. в МОУ ДОД «Городская станция юных натуралистов» состоялась 19-я городская конференция научно-исследовательских работ обучающихся «Юный исследователь природы», которая ежегодно проводится с целью развития практико-ориентированного исследовательского потенциала учащихся образовательных учреждений и детских объединений эколого-натуралистического профиля.

Конференция показала, что в системе общего и дополнительного образования г. Кемерово сохранена традиция формирования экологической культуры школьников через исследовательскую деятельность. Ежегодное проведение конференции «Юный исследователь природы» способствует воспитанию у школьников инициативы, активного, добросовестного отношения к научному эксперименту, увеличивает интерес к изучению экологического со­стояния своей местности, экологических проблем родного края. Экологическая исследовательская работа должна стать одной из наиболее массовых и перспективных форм практической деятельности школьников в рамках образовательного процесса.

Заочный тур конкурса научно-исследовательских работ учащихся завершил свою работу 13.02.09 г. На нем было представлено 82 работы, выполненные учащимися из 36 образовательных учреждений. По сравнению с 2008 годом количество участников конференции возросло. Так в 2008 году было представлено 52 работы, выполненные 63 учащимися из 31 образовательного учреждения. Работы, не соответствующие требованиям положения о конференции, были отклонены от дальнейшего участия в конкурсе.

Для участия в очном туре конференции было допущено 57 работ, которые были распределены по 5-ти секциям: «Зоология», «Ботаника», «Экология и охрана окружающей среды», «Человек и его здоровье» и «Первые шаги».

Подробнее об итогах конференции →

← Наш адрес — не дом и не улица... Флористическая радуга →
ДокументыОтделыКружкиПлан мероприятийИсторияФотоальбомКак нас найтиБиблиотекаЖивой уголокОбратная связьНовостиКарта сайта
Условия использования материалов сайта
design hosting oocms