Это архив сайта Городской станции юных натуралистов г. Кемерово. Актуальная информация находится по адресу: gorsun.ucoz.ru
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Городская станция юных натуралистов
ГорСЮН, г. Кемерово
650024, г. Кемерово, ул. Ульяны Громовой, 18
тел. (3842) 38-67-74, 38-38-15

Бюллетень ГорСЮН № 14, май 2011 г.

Праздник встречи весны «Птичьи трели»

1 апреля 2011 г. специалисты отдела экологии и охраны природы МОУДОД «Городская станция юных натуралистов» в Рудничном сосновом бору провели праздник «Птичьи трели».

В праздновании приняли участие обучающиеся и педагоги 9 образовательных учреждений города. Это школы №№ 34, 37, 45, 54, 55, 63, 90, 99, гимназия № 21.

На празднике ребята и взрослые участвовали в конкурсах на знание видового разнообразия и особенностей поведения птиц Кемеровской области.

После интеллектуального состязания вспомнили обряды русского народа. На Руси всегда очень серьёзно относились ко времени, предшествующему лету — красавице Весне. Весну всегда ждали, встречали, закликали, гукали, чтобы пришла она с теплом, с доброй погодой, с хлебом, с богатым урожаем.

Праздник встречи Весны школьники провели у обрядового деревца, которое украсили лентами и бумажными цветами, затем поиграли в игру «Ручеёк», символизирующую таяние снега, с помощью закличек покликали весну, развешали скворечники, попили ароматного чая с травами.

В завершении праздника были подведены итоги городской экологической акции «Встреча пернатых друзей» (об этой акции мы писали в предыдущем выпуске). Победителей наградили грамотами и поощрительными подарками.

Заболотнова Ю. В., заведующая отделом экологии и охраны природы

← Содержание Конкурс экологического агитплаката «Чистая вода — наше чистое будущее» →
ДокументыОтделыКружкиПлан мероприятийИсторияФотоальбомКак нас найтиБиблиотекаЖивой уголокОбратная связьНовостиКарта сайта
Условия использования материалов сайта
design hosting oocms