Это архив сайта Городской станции юных натуралистов г. Кемерово. Актуальная информация находится по адресу: gorsun.ucoz.ru
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Городская станция юных натуралистов
ГорСЮН, г. Кемерово
650024, г. Кемерово, ул. Ульяны Громовой, 18
тел. (3842) 38-67-74, 38-38-15

Летняя экологическая школа «Юный исследователь природы»

С 4 по 28 июня работает летняя экологическая школа «Юный исследователь природы», организованная Городской станцией юных натуралистов. Работа школы организована на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 92 с углубленным изучением отдельных предметов».

Летняя экологическая школа «Юный исследователь природы» — комплексная эффективная форма экологического образования и воспитания детей, осуществляемого в непосредственном контакте с природой и социумом.

Цель работы школы: содействие формированию экологического мировоззрения школьников через их вовлечение в исследовательскую деятельность в природе и участие в природоохранных мероприятиях.

Во время работы школы ее обучающиеся познают явления и процессы, происходящие в природе в летнее время, изучают взаимосвязи живых и неживых компонентов природы, а также влияние деятельности человека на естественные экосистемы. Непосредственное участие в наблюдениях, изучение процессов, происходящих в природной среде, способствует приобретению навыков научного анализа явлений природы.

Ребята из экологической школы не остаются в стороне от решения экологических проблем нашего города. Осуществляя проект «Бор – лёгкие города» юннаты проводят работы по восстановлению экосистемы Рудничного соснового бора. К Дню города ребятами была проведена экологическая акция «С любовью к городу, с заботой о природе». Цель акции: побудить жителей задуматься о сбережении природы в городе, нацелить их на действия в защиту природы.

Занятия в экологической школе способствуют становлению экологической культуры у обучающихся, являясь предпосылкой творческого импульса, направленного на более полное освоение действительности, осознание непреходящей ценности природы.

ДокументыОтделыКружкиПлан мероприятийИсторияФотоальбомКак нас найтиБиблиотекаЖивой уголокОбратная связьНовостиКарта сайта
Условия использования материалов сайта
design hosting oocms