Это архив сайта Городской станции юных натуралистов г. Кемерово. Актуальная информация находится по адресу: gorsun.ucoz.ru
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Городская станция юных натуралистов
ГорСЮН, г. Кемерово
650024, г. Кемерово, ул. Ульяны Громовой, 18
тел. (3842) 38-67-74, 38-38-15

Городской конкурс поделок «Вторая жизнь вещей и материалов»

Цель конкурса: привлечение внимания взрослых и детей к проблеме увеличения количества твердых бытовых отходов (ТБО) и к возникновению экологических проблем, связанных с данным фактом.

Задачи конкурса:

  • сформировать у детей эколого-хозяйственный подход к твердым бытовым отходам как к ресурсу на примере вторичного использования;
  • выявить и поощрить учащихся, неравнодушных к проблемам своего города, стимулировать их творческую активность.

Участники конкурса: приглашаются учащиеся школ, учреждений дополнительного образования, приветствуется участие семейных коллективов.

Сроки проведения: с 5 по 21 апреля 2010 года.

Формы предоставления работ: на конкурс принимаются поделки, выполненные из твердых бытовых отходов (металл, стекло, пластик, дерево, резина, и т. п.); желательно приложить инструкцию по изготовлению поделки.

Требования к конкурсным работам: к каждой работе должна быть приложена этикетка размером 5 × 10 см с указанием названия работы, Ф.И. (полностью) исполнителя, класса, образовательного учреждения, города, Ф.И.О. (полностью) и должности руководителя. Работы принимаются только с заполненными анкетами участников.

Номинации конкурса:

  • «Модель одежды» (предмет одежды или аксессуар);
  • «Игрушка»;
  • «Композиция» (панно, коллаж, настольная композиция и др.);
  • «Умелые руки» (конструкции, устройства и др. для применения в быту).

Критерии оценки: соответствие теме конкурса, практичность, оригинальность выбора материала, способа изготовления и применения, эстетичность, качество исполнения поделки.

Место проведения: Заявки на участие в конкурсе и конкурсные работы принимаются до 21 апреля 2010 г. по адресу: г. Кемерово, ул. У. Громовой, 18, городская станция юных натуралистов. Координаторы конкурса: Морозова Анастасия Александровна, Луконкина Людмила Андреевна.

Подведение итогов: по итогам конкурса будет организована выставка поделок на городской станции юных натуралистов. Победители будут награждены грамотами и ценными призами на празднике, посвященном Всемирному дню Земли, который состоится 22 апреля 2010 года в 14:00. Лучшие работы направляются на областную станцию юных натуралистов для участия в областном конкурсе.

ДокументыОтделыКружкиПлан мероприятийИсторияФотоальбомКак нас найтиБиблиотекаЖивой уголокОбратная связьНовостиКарта сайта
Условия использования материалов сайта
design hosting oocms