Это архив сайта Городской станции юных натуралистов г. Кемерово. Актуальная информация находится по адресу: gorsun.ucoz.ru
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Городская станция юных натуралистов
ГорСЮН, г. Кемерово
650024, г. Кемерово, ул. Ульяны Громовой, 18
тел. (3842) 38-67-74, 38-38-15
  ПРИЛОЖЕНИЕ
к  Решению  КУМИ
от 25.07.2013 № 3040

Изменения и дополнения в устав муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Городская станция юных натуралистов»

1. Внести изменения в раздел 3 «Юридический статус Учреждения»:

1.1. В пункте 3.2 исключить слова: «и договором между администрацией города Кемерово и Учреждением».

1.2. В пункте 3.4 слова: «Типовым положением об образовательном учреждении дополнительного образования детей, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 07.03.1995 № 233» заменить на слова:

«Типовым положением об образовательном учреждении дополнительного образования детей, утвержденным Приказом Минобрнауки России от 26.06.2012 № 504».

2. Внести изменения в раздел 4. «Цели и задачи деятельности Учреждения, основные направления деятельности»:

2.1. Пункт 4.3 дополнить подпунктами «4.3.8, 4.3.9, 4.3.10, 4.3.11, 4.3.12, 4.3.13» следующего содержания:

«4.3.8. обеспечение духовно-нравственного, гражданско- патриотического, трудового воспитания детей;

4.3.9. выявление и развитие творческого потенциала одаренных детей;

4.3.10. создание и обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда детей;

4.3.11. адаптация детей к жизни в обществе;

4.3.12. формирование общей культуры детей;

4.3.13. организация содержательного досуга детей».

3. Внести изменения в раздел 5. «Организация образовательного процесса»:

3.1. В пункте 5.9 слова: «между академическими часами устанавливается перерыв 5 минут» заменить на слова: «между академическими часами устанавливается перерыв 10 минут».

3.2. Пункт 5.10 дополнить словами: «Возможно проведение занятий с регулярностью 1 раз в неделю, что должно быть оговорено в дополнительной образовательной программе».

3.3. Пункт 5.14 в следующей редакции: «Учебный год в Учреждении начинается 1 сентября. Реализация дополнительных образовательных программ 1 года обучения начинается с 15 сентября. Реализация образовательных программ 2 и последующих годов обучения в Учреждении начинается с 1 сентября. С 1 июня по 14 сентября проводится комплектование Учреждения на новый учебный год ежегодно, в остальное время проводится; доукомплектование Учреждения в соответствии с установленными нормативами.

  • Образовательные программы реализуются в течение 36 недель.
  • Продолжительность учебной недели составляет 7 дней.
  • Занятия в Учреждении начинаются в 8.00 и заканчиваются в 20.00.

Во время каникул с обучающимися проводятся массовые и оздоровительные мероприятия. На базе Учреждения могут создаваться профильные лагеря эколого-биологической направленности, объединения с постоянным и сменным составом.»

3.4. Пункт 5.21 исключить.

3.5. Пункты 5.22, 5.23, 5.24, 5.25 считать пунктами 5.21, 5.22, 5.23, 5.24.

4. Внести изменения в раздел 6. «Порядок управления Учреждением»:

4.1. Подпункт «г» пункта 6.9 изложить в следующей редакции: «обсуждает коллективный договор».

4.2. Подпункт «д» пункта 6.12 исключить.

5. Внести изменения в раздел 7. «Права и обязанности участников образовательного процесса»:

5.1. Подпункт «б» пункта 7.12 изложить в следующей редакции: «имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности».

5.2. Пункт 7.16 дополнить подпунктами «з, и» следующего содержания»: «з) на ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск; и) на длительный до 1 года отпуск без сохранения заработной платы через каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы».

6. Внести изменения в раздел 9. «Регламентация деятельности»:

6.1. Пункт 9.1 изложить в следующей редакции: «Деятельность Учреждения регламентируется настоящим Уставом и следующими видами локальных актов: инструкциями, положениями, правилами, приказами директора, регламентами услуг, решениями органов самоуправления Учреждения».

6.2. Пункт 9.2 исключить.

6.3. Пункт 9.3 считать пунктом 9.2.

7. Внести изменения в раздел 11. «Реорганизация и ликвидация Учреждения»:

7.1. Пункт 11.9 изложить в следующей редакции:

«При изменении наименования Учреждения (в том числе в случае создания Учреждения путем изменения типа существующего муниципального образовательного учреждения, установления иного государственного статуса Учреждения), изменении наименования места нахождения Учреждения, изменении наименования адреса места осуществления образовательной деятельности, возникновении Учреждения в результате реорганизации в форме слияния в случае наличия лицензии у одного или нескольких реорганизованных юридических лиц, реорганизации Учреждения в форме присоединения к нему юридического лица в случае наличия лицензии у присоединенного юридического лица, прекращении реализации образовательных программ, прекращении осуществления образовательной деятельности по адресу места ее осуществления; изменении наименований образовательных программ, указанных в приложении к лицензии лицензирующим органом осуществляется переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии».

Заместитель председателя комитета Л. В. Иванова

ДокументыОтделыКружкиПлан мероприятийИсторияФотоальбомКак нас найтиБиблиотекаЖивой уголокОбратная связьНовостиКарта сайта
Условия использования материалов сайта
design hosting oocms