Это архив сайта Городской станции юных натуралистов г. Кемерово. Актуальная информация находится по адресу: gorsun.ucoz.ru
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Городская станция юных натуралистов
ГорСЮН, г. Кемерово
650024, г. Кемерово, ул. Ульяны Громовой, 18
тел. (3842) 38-67-74, 38-38-15

День экологического образования

10 сентября 2014 г., среда

11 сентября 2014 года Городская станция юных натуралистов распахнет свои двери для учащихся 3-4 классов школы №37. В рамках Декады дополнительного образования, объявленной в регионе Департаментом образования и науки Кемеровской области с 10 по 20 сентября, здесь пройдет День экологического образования. Школьники увидят альпийские горки, будут изучать лекарственные травы и знакомиться с обитателями живого уголка.

Педагогов Городской станции юных натуралистов (ул. У.Громовой,18) можно по праву назвать профессионалами в области экологического образования. Сама территория МБОУДО «ГорСЮН» – живой пример того, как можно относиться к природе бережно и с любовью. Альпийские горки, розарий, сухой ручей, аптекарский огород – вот далеко не полный перечень того, что можно увидеть на территории станции юннатов.

В День экологического образования экскурсионный маршрут ребят пройдет по экологической тропе учебно-опытного участка. Педагоги покажут ребятам «Цветочный уголок» с его системой водоемов. В лесной зоне школьники увидят деревья и кустарники, произрастающие в Кемеровской области, и познакомятся с их особенностями. В «Стране Легумии» они услышат новые факты о старых знакомых – овощах, а на аптекарском огороде узнают тайны лекарственных растений. На станции «Иммортели» школьники познакомятся с растениями, из которых создают сухие букеты, а на выставке фитодизайна увидят флористические композиции. В зимнем саду погрузятся в мир комнатных растений, собранных со всех континентов, которыми можно любоваться круглый год и выращивать у себя дома. Педагоги-организаторы проведут экологические игры и помогут увидеть, что экология – это вовсе не скучная наука, а вполне реальная и живая действительность! По традиции путешествие по станции юннатов закончится в живом уголке «Домашний зоопарк», где, кроме обычных кроликов и попугаев экскурсантов будут ждать еноты и мангусты.

Радостева Е. С.,
Методист МБОУДО «ГорСЮН»

ДРУГИЕ НОВОСТИ:
ДокументыОтделыКружкиПлан мероприятийИсторияФотоальбомКак нас найтиБиблиотекаЖивой уголокОбратная связьНовостиКарта сайта
Условия использования материалов сайта
design hosting oocms