Это архив сайта Городской станции юных натуралистов г. Кемерово. Актуальная информация находится по адресу: gorsun.ucoz.ru
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Городская станция юных натуралистов
ГорСЮН, г. Кемерово
650024, г. Кемерово, ул. Ульяны Громовой, 18
тел. (3842) 38-67-74, 38-38-15

Экологическая акция «Зеленый трамвай»

19 сентября 2013 г., четверг

18 сентября ребята из школы № 92, занимающиеся в объединении «Эко-шаг» МБОУДОД «Городская станция юных натуралистов», приняли участие в экологической акции «Зеленый трамвай». Эта акция направлена на экологическое просвещение жителей города, проводится при поддержке отдела охраны окружающей среды администрации г. Кемерово и стала в нашем городе уже традиционной.

В этот раз во время поездки в «Зеленом трамвае» юные экологи призывали пассажиров воздерживаться от приобретения полиэтиленовых пакетов, разъясняли пассажирам опасности, которые может представлять для природы и здоровья людей пластиковая упаковка, производство которой в последнее время принимает угрожающие масштабы. Ребята призывали горожан пользоваться для упаковывания покупок многоразовыми сумками.

Пассажиры «Зеленого трамвая» с интересом и пониманием отнеслись к информации распространяемой юными экологами, задавали ребятам вопросы по утилизации использованной упаковки, интересовались возможностью приобретения экологически безопасной упаковки. Конечно, не все вопросы, интересующие горожан, были в компетенции детей. Но главная цель акции достигнута, и ребята побудили пассажиров задумываться о последствиях своих ежедневных бытовых поступков.

Ширяева Светлана Вячеславовна,
педагог дополнительного образования

ДРУГИЕ НОВОСТИ:
ДокументыОтделыКружкиПлан мероприятийИсторияФотоальбомКак нас найтиБиблиотекаЖивой уголокОбратная связьНовостиКарта сайта
Условия использования материалов сайта
design hosting oocms