Это архив сайта Городской станции юных натуралистов г. Кемерово. Актуальная информация находится по адресу: gorsun.ucoz.ru
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Городская станция юных натуралистов
ГорСЮН, г. Кемерово
650024, г. Кемерово, ул. Ульяны Громовой, 18
тел. (3842) 38-67-74, 38-38-15

Итоги фестиваля детских экологических объединений

18 апреля 2011 г., понедельник

15 апреля 2011 года в рамках проведения Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности» в МОУДОД «Городская станция юных натуралистов» прошел фестиваль детских экологических объединений г. Кемерово, цель которого — формирование у юных кемеровчан экологической культуры и активной жизненной позиции по сохранению природы родного края, развитие детского сотрудничества на основе обмена опытом по осуществлению экологической деятельности.

В фестивале приняли участие детские коллективы, объединяющие школьников, неравнодушных к экологическому состоянию родного края: «Юный эколог» школы № 19, «Зеленый десант» из школы № 34, «ЭКВО» из школы № 56, а также «Зеленый экспресс» из Центра дополнительного образования детей имени Веры Волошиной и «Зеленый дом» из Центра развития творчества детей и юношества «Светлячок». Каждый из коллективов – участников фестиваля вносит свой практический вклад в сохранение природы нашего любимого города. Поблагодарить представителей подрастающего поколения за заботу о природе пришли представители администрации города, областного комитета природных ресурсов, института повышения квалификации экологической безопасности, открытого акционерного общества «Кемвод», областного комитета Союза молодежи Кузбасса.

Фестиваль детских экологических объединений

На фестивале ребята представили свою точку зрения на решение проблемы охраны окружающей среды, а также приняли участие в ряде конкурсов, где им предстояло показать свои экологические знания на станциях:

  • «Знаете ли вы животный мир нашего города?»
  • «Прогресс на благо, не во вред»
  • «Голубой проспект города»
  • «Мы знаем – город будет, мы знаем – саду цвесть!»
  • «Экологическая символика»

Все детские экологические объединения были награждены дипломами управления образования за практический вклад в сохранение природы родного края, а также ценными подарками с символикой фестиваля.

Участники фестиваля детских экологических объединений

Ширяева Светлана Вячеславовна,
Методист МОУ ДОД «Городская станция юных натуралистов»

ДРУГИЕ НОВОСТИ:
ДокументыОтделыКружкиПлан мероприятийИсторияФотоальбомКак нас найтиБиблиотекаЖивой уголокОбратная связьНовостиКарта сайта
Условия использования материалов сайта
design hosting oocms