Итоги конференции
25 февраля 2010 г., четверг 24 февраля 2010 года на Городской станции юных натуралистов состоялась XX городская конференция учебно-исследовательских работ обучающихся «Юный исследователь природы».
На конференции, которая проходила в пяти секциях: «Человек и его здоровье», «Экология города», «Экология животных», «Экология растений» и «Юный натуралист», было представлено 37 работ учащихся общеобразовательных школ, гимназий и учреждений дополнительного образования детей.
Места были распределены следующим образом:
Секция «Человек и его здоровье»
- 1 место
- Малков Иван, Теплухин Сергей, учащиеся 6 класса, МОУ «Гимназия № 71», НОУ «БОС: биология – очень серьезно!». Руководитель: Елыкова Ирина Владимировна, учитель биологии
- Егорова Анастасия, Бармина Анастасия, обучающиеся творческого объединения «Юный физиолог» МОУДОД «Городская станция юных натуралистов», учащиеся 10 класса, МОУ «СОШ № 10». Руководитель: Кошко Наталья Николаевна, педагог дополнительного образования
- 2 место
- Пьяных Елизавета, обучающаяся творческого объединения «Занимательная микробиология» МОУДОД «Городская станция юных натуралистов», учащаяся 7 класса, МОУ «СОШ № 95». Руководитель: Глазырина Софья Ивановна, педагог дополнительного образования
- Гурбанова Гульнара, Кноненко Александра, обучающиеся творческого объединения «Зеленый дом», МОУДОД «Центр развития творчества детей и юношества «Светлячок», учащиеся 11 класса, МОУ «СОШ № 52». Руководитель: Бондаренко Светлана Валентиновна, педагог дополнительного образования
- 3 место
Секция «Экология города»
- 1 место
- Учайкина Мария, учащаяся 11 класса, МОУ «СОШ № 99», НОУ «Эврика». Руководитель: Лыкова Ирина Викторовна, учитель биологии
- Атаманова Оксана, Изотова Мария, обучающиеся творческого объединения «Возрождение» МОУДОД «Городская станция юных натуралистов», учащиеся 8 класса, МОУ «СОШ № 95». Руководитель: Буйкина Анна Ивановна, педагог дополнительного образования
- Ходжахова Мансура, обучающаяся творческого объединения «Возрождение» МОУДОД «Городская станция юных натуралистов», учащаяся 11 класса, МОУ «СОШ № 80». Руководитель: Буйкина Анна Ивановна, педагог дополнительного образования
- 2 место
- Опенченко Алина, Романова Юлия, обучающиеся творческого объединения «Лесные следопыты» МОУДОД «Городская станция юных натуралистов», учащиеся 8 класса, МОУ «СОШ № 24». Руководитель: Попсуй Василий Васильевич, педагог дополнительного образования
- 3 место
- Скрыпник Андрей, учащийся 8 класса, МОУ «Гимназия № 71», НОУ «Квант». Руководитель: Голенда Марина Викторовна, учитель химии
- Ефимов Василий, обучающийся творческого объединения «Игровая экология» МОУДОД «Городская станция юных натуралистов», учащийся 8 класса, МОУ «СОШ № 90». Руководитель: Горишняя Галина Винциановна, педагог дополнительного образования
Секция «Экология животных»
- 1 место
- Куницын Вадим, Скалон Василий, учащиеся 3 класса, МОУ «НОШ № 98», НОУ «Эрудит». Руководитель: Нятина Людмила Николаевна, учитель начальных классов. Научный консультант: Скалон Николай Васильевич, зав. кафедрой зоологии и экологии Кемеровского государственного университета, доктор педагогических наук
- Новаковская Виктория, учащаяся 10 класса, МОУ «СОШ № 92» с углубленным изучением предметов. Руководитель: Автушенко Людмила Николаевна, учитель биологии
Работа: Влияние качества пищи на рост и развитие колорадского жука
- 2 место
- Гаретнина Альбина, Чухарева Ксения, обучающиеся творческого объединения «Юный любитель природы» МОУДОД «Городская станция юных натуралистов», учащиеся 4 класса, МОУ «СОШ № 95». Руководитель: Протасова Екатерина Викторовна, педагог дополнительного образования
- Будаев Фёдор, обучающийся творческого объединения «Человек и город» МОУДОД «Центр дополнительного образования детей им. В. Волошиной», учащийся 8 класса, МОУ «Лицей № 62». Руководитель: Горшкова Любовь Андреевна, педагог дополнительного образования
- 3 место
- Новикова Екатерина, Гатиятуллин Рафаэль, обучающиеся творческого объединения «Скарабей» МОУДОД «Центр дополнительного образования детей им В. Волошиной», учащиеся 4 класса, МОУ «СОШ № 84». Руководитель: Радостева Александра Петровна, педагог дополнительного образования
- Семенова Анастасия, обучающаяся творческого объединения «Возрождение» МОУДОД «Городская станция юных натуралистов», учащаяся 9 класса, МОУ «СОШ № 24». Руководители: Буйкина Анна Ивановна, педагог дополнительного образования, Доценко Татьяна Анатольевна, учитель химии
Секция «Экология растений»
- 1 место
- Боштовая Маргарита, учащаяся 7 класса, МОУ «СОШ № 90», Бондаренко Владислав, учащийся 8 класса, МОУ «СОШ № 8», обучающиеся творческого объединения «Игровая экология» МОУДОД «Городская станция юных натуралистов». Руководитель: Горишняя Галина Винциановна, педагог дополнительного образования
- Иванова Альбина, обучающаяся творческого объединения «Систематика растений» МОУДОД «Городская станция юных натуралистов», учащаяся 10 класса, МНОУ «Лицей». Руководитель: Тарасова Ирина Викторовна, педагог дополнительного образования
- 2 место
- Матяж Виктория, учащаяся 7 класса, МОУ «СОШ № 33». Руководитель: Шарапова Любовь Александровна, учитель биологии
- Скоромникова Дарья, учащаяся 10 класса, МОУ «СОШ № 11». Руководитель: Мокрушина Наталья Викторовна, учитель биологии. Научный консультант: Тарасова Ирина Викторовна, ведущий инженер кафедры ботаники Кемеровского государственного университета
- 3 место
- Трясина Александра, учащаяся 10 класса, МОУ «СОШ № 11». Руководитель: Мокрушина Наталья Викторовна, учитель биологии. Научный консультант: Тарасова Ирина Викторовна, ведущий инженер кафедры ботаники Кемеровского государственного университета
Секция «Юный натуралист»
- 1 место
- Новиков Сергей, обучающийся творческого объединения «Экология животных» МОУДОД «Центр дополнительного образования детей им. В. Волошиной», учащийся 4 класса, МОУ «Берёзовская СОШ». Руководитель: Шведова Валерия Викторовна, педагог дополнительного образования
- Казакова Елизавета, обучающаяся творческого объединения «Систематика растений» МОУДОД «Городская станция юных натуралистов», учащаяся 6 класса, МОУ «СОШ № 95». Руководитель: Тарасова Ирина Викторовна, педагог дополнительного образования
- 2 место
- Пешкова Татьяна, Бравый Данил, учащиеся 3 класса, МОУ «СОШ № 94». Руководитель: Дранкова Надежда Николаевна, учитель начальных классов
- Громыко Валерия, учащаяся 3 класса, МОУ «СОШ № 94». Руководитель: Четверик Ольга Николаевна, учитель начальных классов
- 3 место
- Кирпиков Алексей, обучающийся творческого объединения «Экология животных» МОУДОД «Центр дополнительного образования детей им. В. Волошиной», учащийся 4 класса, МОУ «СОШ № 84». Руководитель: Шведова Валерия Викторовна, педагог дополнительного образования
Награждение победителей состоится 3 марта в 14:00 в актовом зале МОУДОД «Городская станция юных натуралистов». ДРУГИЕ НОВОСТИ: |
|
|
|