Это архив сайта Городской станции юных натуралистов г. Кемерово. Актуальная информация находится по адресу: gorsun.ucoz.ru
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Городская станция юных натуралистов
ГорСЮН, г. Кемерово
650024, г. Кемерово, ул. Ульяны Громовой, 18
тел. (3842) 38-67-74, 38-38-15

Елка в валенках

23 декабря 2005 г., пятница

Елка в валенкахНа городской станции юных натуралистов в четверг назвали победителя конкурса «Зимняя сказка» — им стал автор самой красивой елки. На конкурс принимались работы по трем номинациям. Кроме главного символа праздника (основное требование к нему — меньше хвои), оценивали подвесные елочные украшения и интерьерные композиции.

Но больше всего было альтернативных елок. Их мастерили из самых разных материалов, к примеру, из узких поленьев, из крашенной метлы, из засушенных и покрытых золотой краской роз, или из цветочных лепестков. Но оригинальнее всех смотрелись елки из седелочных хвостиков! Их аккуратно скрепили и покрасили. Авторы – воспитанники школы-интерната №27.

Еще на выставке есть красная танцующая елка в валенках и голубая, украшенная морскими звездами и ракушками. Такие вот зимние детские фантазии.

А гран-при конкурса присудили елке под названием «Ванильное мороженое». Автор и дизайнерское мастерство продемонстрировал и знание ботаники. Алина Брош соединила еловые иголки, шишки, покрытые искусственным снегом и белые орхидеи. Получилась очень гармоничная композиция. А «ванильной» названа потому, что из этого растения получают ваниль.

Организаторы отмечают — участников конкурса с каждым годом больше (нынче были 23 учреждения: школы, дома творчества, детские дома), а уровень работ все выше. Это уже не поделки, а дизайнерские изыски. Среди композиций отмечена работа «Клубника со сливками». Ее основа — красный колпак, этакий рог изобилия с крупными ягодами и другими дарами природы.

Конечно, не обошлось без главного символа 2006 года. Собака из стружек и немного грустный пес из еловых веточек — колоритные персонажи. Есть и сказочные герои: лесовичок и небесные человечки, созданные парить под потолком.

Впрочем, если есть проблемы с природным материалом, но не с фантазией можно празднично украсить и комнатные растения. Пальма в бусах в ярком вазоне тоже красиво. Так же как и шляпка из цветов. На церемонии награждения организовали дефиле — на моделях (они же юные натуралисты) — аксессуары из флористического материала — перьев, мишуры, цветов. Получились к примеру, букет-кольцо, колье, сумочки, палантин, муфта. В Новый год, говорят школьницы, надо войти красиво.

Алексей Соколов
Источник: keminfo.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ:
ДокументыОтделыКружкиПлан мероприятийИсторияФотоальбомКак нас найтиБиблиотекаЖивой уголокОбратная связьНовостиКарта сайта
Условия использования материалов сайта
design hosting oocms