Это архив сайта Городской станции юных натуралистов г. Кемерово. Актуальная информация находится по адресу: gorsun.ucoz.ru
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Городская станция юных натуралистов
ГорСЮН, г. Кемерово
650024, г. Кемерово, ул. Ульяны Громовой, 18
тел. (3842) 38-67-74, 38-38-15

Бюллетень ГорСЮН № 8, март 2010 г.

Кемеровский этап Межрегионального марафона «Энергосбережение: социально-экологический проект»

К участию в марафоне приглашались школьники и педагоги, детские и молодежные творческие коллективы учреждений дополнительного образования, общеобразовательных школ, учреждений интернатного типа, которые заинтересованы в практической деятельности в области внедрения энергосбережения, использования возобновляемых источников энергии для местных нужд, в повышении энергоэффективности школьных зданий, в развитии образования школьников и просвещения населения по вопросам эффективного использования и сбережения энергии.

Марафон продлиться до 15 мая, и состоит из нескольких этапов: подготовительного, активно-познавательного, творческого и заключительного (защита проекта).

На подготовительном этапе проекта были подготовлены информационные материалы в помощь педагогам, заинтересованным в проведении проекта, и проведен организационный семинар для руководителей школьных команд.

Цель семинара: показать педагогам возможности воспитания экологического сознания у детей и привлечения внимания общественности к проблемам использования энергии, экономии энергии и энергетических ресурсов, охраны окружающей среды через практические действия, направленные на сбережение ресурсов и энергии.

Педагогам была показана презентация, где представлена основная идея марафона. Раздавались методические материалы, предназначенные для педагогов и школьников. Эти материалы могут пригодиться при выполнении школьного проекта. Для присутствующих был организован показ видеофильмов на тему энергосбережения, прошло обсуждение видеоматериалов. Разработан календарный план мероприятий, которые будут проходить в рамках проекта.

Защита будет проводиться на основании выводов, сделанных в ходе проекта. Проекты могут быть выполнены в свободной форме, никаких ограничений в способах подачи материала нет.

Кроме того, участники в театрализованной форме представят оригинальный красочный плакат на тему эффективного использования ресурсов и энергии.

Проекты оценит профессиональное независимое жюри. Команды-участники будут награждены дипломами и грамотами, педагоги – благодарственными письмами. Лучшие проекты будут рекомендованы для реализации.

Марафон организован при поддержке Общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры» и Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области.

← XX Городская конференция учебно-исследовательских работ обучающихся «Юный исследователь природы» Открытие экологической акции «Дни защиты от экологической опасности» →
ДокументыОтделыКружкиПлан мероприятийИсторияФотоальбомКак нас найтиБиблиотекаЖивой уголокОбратная связьНовостиКарта сайта
Условия использования материалов сайта
design hosting oocms