Это архив сайта Городской станции юных натуралистов г. Кемерово. Актуальная информация находится по адресу: gorsun.ucoz.ru
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Городская станция юных натуралистов
ГорСЮН, г. Кемерово
650024, г. Кемерово, ул. Ульяны Громовой, 18
тел. (3842) 38-67-74, 38-38-15

Бюллетень № 29, май 2014 г.

Победа кемеровских школьников в Областном слете юных экологов

21 мая 2014 года на Областной детской эколого-биологической станции состоялся XI областной слет юных экологов, организаторами которого стали Департамент образования и науки Кемеровской области и Областная детская эколого-биологическая станция.

В слете приняли участие команды юных экологов-победителей экологических мероприятий из 11 городов и 9 районов Кемеровской области (всего 77 участников).

Программа слета включила конкурс юных экологов по номинациям: ботаника, зоология, почвоведение, гидробиология.

На теоретическом и практическом этапах участники продемонстрировали свои знания основных экологических терминов, охраняемых и редких видов растений и животных, а также методик исследований по ботанике, зоологии, гидробиологии, почвоведению.

Оценивало багаж знаний юных экологов компетентное жюри из числа преподавателей КемГУ, КемГМА и педагогов Областной детской эколого-биологической станции. По итогам конкурса в каждой номинации определились победители, которые были награждены грамотами Департамента образования и науки Кемеровской области и ценными подарками.

Для участия в ХI областном слете юных экологов от города Кемерово была направлена команда Городской станции юных натуралистов, в состав которой вошли победители VI городского слета юных экологов, который проходил в октябре 2013 года и был организован Городской станцией юных натуралистов:

  • Вохмянин Ярослав, учащийся 10 класса Лицея № 62, номинация «Зоология»;
  • Квирам Анастасия, учащаяся 10 класса школы № 97, номинация «Почвоведение»;
  • Рязанова Маргарита, учащаяся 10 класса школы № 37, номинация «Гидробиология»;
  • Филатова Наталья, учащайся 9 класса школы № 95, номинация «Ботаника».

Для педагогов была проведена конференция «Особенности учебно-исследовательской деятельности школьников по экологии», на которой руководители исследовательских работ учащихся могли представить свой опыт ее организации. От Городской станции юных натуралистов выступила с докладом «Опыт организации исследовательской деятельности учащихся в МБОУ ДОД «ГорСЮН» методист Глазырина Софья Ивановна.

Команда учащихся Городской станции юных натуралистов города Кемерово заняла первое место в командном зачете, а победителями в индивидуальном зачете стали Квирам Анастасия (2 место в номинации «Почвоведение») и Вохмянин Ярослав (2 место в номинации «Зоология»).

Анастасия Квирам     Фото: Анастасия Квирам — призер в номинации «Почвоведение» — с грамотой и ценным подарком.

К большому сожалению, в этом году из-за отсутствия финансирования был отменен Всероссийский слет юных экологов, который традиционно проходил в конце июня. Но хочется верить, что знания наших школьников найдут применение в их дальнейшей учебе и жизни.

Поздравляем наших ребят!

Горячева Л. Н.,
зав. отделом экологии и охраны природы

← Содержание Экологическая акция «День растений в Кузбассе» →
ДокументыОтделыКружкиПлан мероприятийИсторияФотоальбомКак нас найтиБиблиотекаЖивой уголокОбратная связьНовостиКарта сайта
Условия использования материалов сайта
design hosting oocms