Это архив сайта Городской станции юных натуралистов г. Кемерово. Актуальная информация находится по адресу: gorsun.ucoz.ru
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Городская станция юных натуралистов
ГорСЮН, г. Кемерово
650024, г. Кемерово, ул. Ульяны Громовой, 18
тел. (3842) 38-67-74, 38-38-15

Бюллетень № 24, май 2013 г.

Региональный тур заочного конкурса «Зеленая планета – 2013»

Любовь к природе — важная составная часть воспитания растущего человека. Вряд ли у кого сегодня вызывает сомнение, что знание вопросов экологии, необходимости рационального и бережного обращения с природой является основой нравственного воспитания человека.

Воспитание экологической культуры во всём её широком понимании – главная цель деятельности Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета». Движение «Зелёная планета» объединяет детей и подростков, которые любят природу, беспокоятся за её будущее и заботятся о ней сегодня.

С 11 февраля по 20 апреля на городской станции юных натуралистов прошел региональный заочный тур конкурса «Зеленая планета – 2013».

На конкурс было представлено 109 работ от 52 образовательных учреждений Ленинского, Центрального, Заводского, Рудничного районов города Кемерово, г. Топки, г. Мыски.

Конкурс посвящался проведению Года окружающей среды и проводился при поддержке Департамента природных ресурсов Кемеровской области и автономной некоммерческой организации «Институт повышения квалификации экологической безопасности».

Жюри состояло из представителей Союза писателей и поэтов, фотографов Кузбасса, педагогов художественных школ, специалистов природоохранных служб.

По результатам конкурсов все работы участников оценены дипломами, благодарственными письмами.

Конкурсные работы

Лучшие работы, занявшие первые места по всем номинациям, направлены на Всероссийский конкурс «Зелёная планета – 2013» в г. Москву, результаты которого будут опубликованы в октябре этого года.

Победители будут приглашены на Международный форум в г. Астрахань, организатором которого является Всероссийское детское экологическое движение «Зелёная планета».

Проведенный региональный этап конкурса показал увлеченность детей, желание представлять природу родного Края не только в картинах, но и в стихах и рассказах, не забыли и о людях, которые посвятили свою жизнь самому благородному делу на земле — охране природы.

По фотосюжетам можно увидеть, где поработали юные экологи, — наведен порядок, становится чище в парках города, на реках в местах для отдыха кемеровчан.

Представленные фотографии отдельных поделок и композиций из природного материала, отразили самобытность народов, населяющих Кемеровскую область, в конкурсе «Многообразие вековых традиций». Интерес вызывает конкурс коллекций моделей одежды из экологически чистых материалов, объединяющий современный стиль и народные традиции.

Представленные фотографии выступлений, а также видеозаписи коллективов конкурса «Природа. Культура. Экология» показали творческую яркость, выразительность, высокое мастерство обучающихся в детских коллективах.

От Городской станции юных натуралистов на конкурс по различным номинациям было представлено 12 работ от 10 педагогов. Семь работ по результатам конкурса рекомендованы жюри для участия во Всероссийском форуме «Зеленая планета – 2013» в Москве.

Новоселова Л. А.,
педагог-организатор

← Лето Городской конкурс рисунков «Зеленая планета глазами детей» →
ДокументыОтделыКружкиПлан мероприятийИсторияФотоальбомКак нас найтиБиблиотекаЖивой уголокОбратная связьНовостиКарта сайта
Условия использования материалов сайта
design hosting oocms