Это архив сайта Городской станции юных натуралистов г. Кемерово. Актуальная информация находится по адресу: gorsun.ucoz.ru
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Городская станция юных натуралистов
ГорСЮН, г. Кемерово
650024, г. Кемерово, ул. Ульяны Громовой, 18
тел. (3842) 38-67-74, 38-38-15

Творческое объединение «Друзья природы»

Руководитель: Ходяков Валерий Серафимович

Творческое объединение «Друзья природы», организованное в школе № 92, работает по программе «Аквариумист». Программа рассчитана для обучающихся 2–5 классов, которые увлекаются содержанием и разведением аквариумных рыб у себя дома, а также обучающихся, которым нравится ухаживать и наблюдать за жизнью, происходящей в водном мире аквариума.

Аквариум позволяет всесторонне изучать живые организмы, их индивидуальное развитие, связь со средой обитания, взаимоотношения. Наблюдения, проводимые за аквариумом, дают возможность для научно-исследовательской работы. В опытах и наблюдениях за обитателями аквариума обучяющиеся открывают увлекательный мир сложных взаимоотношений и их закономерности.

Формы и методы работы объединения: беседы, экскурсии, работа с научно-популярной литературой, практические занятия. На заключительных занятиях кружка подводятся итоги, обсуждаются результаты опытов и наблюдений. Практическая часть программы : подготовка аквариумов, составление грунта, подбор и размещение растений, использование камней, корней, декорирование аквариумов. Всё это также воспитывает у школьников художественный вкус.

ДокументыОтделыКружкиПлан мероприятийИсторияФотоальбомКак нас найтиБиблиотекаЖивой уголокОбратная связьНовостиКарта сайта
Условия использования материалов сайта
design hosting oocms